3D сканирование мебели для архитекторов интерьера

May 28, 2019

Share on facebook
Share on twitter

Источник: http://www.buroruig.nl/

Предисловие:

О «Buro Ruig»

«Buro Ruig»» — это дизайнерское агентство, основанное в январе 2016 года Питером Овергаувом и Иваром Краайевангером. Наши продукты разрабатываются и производятся с использованием методов быстрого прототипирования, таких как 3D-сканирование, 3D-печать, фрезеровка и лазерная резка, чтобы обеспечить индивидуальные решения для наших клиентов. Серия «EinScan» является одним из многих продуктов, используемых для обеспечения высокого уровня обслуживания, которого ожидают наши клиенты.

Первым собственным продуктом компании «Buro Ruig»» является лампа De Vliegtuiglamp, которая, как ожидается, появится на рынке и завоюет всеобщее признание. Кроме того, компания «Buro Ruig» также построила установку для 3D-сканирования, которая способна проводить 3D-сканирование людей с головы до ног.

Эти методы позволяют «Buro Ruig» быстро и эффективно разрабатывать и воплощать в жизнь индивидуальные проекты как в небольших, так и в больших тиражах. Методы быстрого прототипирования действительно помогают нашим проектам быстро и эффективно воплощаться в жизнь.

Клиент-Fatboy    https://www.fatboy.com/

Голландский дизайнерский бренд, предлагающий мебель для дома и улицы, а также аксессуары для дома. Знаковый стиль, качественный дизайн и широкий ассортимент продукции, включая кресла-мешки, освещение, мебель для гостиной на открытом воздухе и в помещении, а также Lamzac, выделяют их среди других.

История клиента

Компания «Fatboy» попросила нас создать цифровую 3D-библиотеку для использования архитекторами и дизайнерами при проектировании интерьеров. Это позволило бы архитекторам и дизайнерам легко включать продукцию «Fatboy» в свои проекты. Поэтому было важно, чтобы их продукция была доступна в цифровом формате и в 3D. Ряд продуктов «Fatboy» уже был нарисован в 3D. Они были упрощены, а затем раскрашены.

Различные продукты «Fatboy» (включая знаменитые кресла-мешки), которые не были доступны в виде 3D-моделей, должны были быть отсканированы в 3D. Мы отсканировали эти изделия с помощью ручного сканера серии «EinScan». Затем мы обработали и раскрасили 3D-сканы изделий в «Zbrush», чтобы придать мешкам как можно более реалистичный вид. В результате получилась действительно подлинная и реалистичная модель для использования компанией «Fatboy» и их командой дизайнеров. Сэкономленное время и реалистичность моделей — это то, чего мы смогли добиться только с помощью профессионального 3D-сканера. Серия «EinScan» обеспечила нужные нам результаты.

Модели доступны через компанию «Fatboy».

Процесс:

3D-сканирование:

Редактирование и дизайн в «Zbrush»

Окончательные 3D-данные