Индивидуальные ортопедические изделия с помощью 3D-сканирования с помощью «EinScan» Pro 2X Plus»

May 28, 2020

Share on facebook
Share on twitter

Технологии 3D-оцифровки используются в широком спектре различных областей применения – от дизайна продукции, инженерного дела и искусства до применения в медицинской промышленности. Очень популярным и успешным подходом к использованию технологии является изготовление нестандартных ортопедических изделий. «SHINING 3D» сотрудничает с OT4, молодой и инновационной компанией из южной Германии, чтобы предоставить новый опыт создания ортопедических изделий для пациентов и техников-ортопедов.

Индивидуальные ортопедические изделия: Сервис

«OT4» предлагает своим клиентам индивидуальные ортопедические изделия с помощью 3D-сканирования с помощью «SHINING 3D»’s EinScan Pro 2X Plus. Их трехмерный цифровой рабочий процесс охватывает проектирование, моделирование, услуги печати и все, что между ними. При необходимости команда также едет в магазин медицинских товаров и медицинские мастерские для сканирования на месте

Индивидуальные ортопедические изделия: Рабочий процесс

Раньше оттиски для индивидуальных ортезов делались вручную с помощью гипсовых повязок, снятых непосредственно на поверхности кожи пациента. С помощью нового цифрового метода 3D-сканирования оттиски могут быть сняты с высокой степенью детализации.

Индивидуальные ортопедические изделия: Преимущества

Преимущества оцифрованного рабочего процесса многообразны. По сравнению со старым методом снятия оттиска для индивидуальной ортотехники путем наложения гипсовой повязки, получение данных пациента с помощью 3D-сканирования намного быстрее и гигиеничнее благодаря бесконтактному сбору данных. Кроме того, при использовании цифрового способа сбора данных одновременно уменьшается количество мусора (гипсовых бинтов) и процесс перестает вызывать стресс у пациента.

Процесс создания нестандартных ортопедических изделий с помощью 3D-сканирования очень прост.

1.Пациент приходит в ортопедическую мастерскую с назначением врача

2.Диагноз используется для составления плана лечения

3.Проводится 3D-сканирование

4.Полученные данные передаются в «OT4»

5. «OT4» моделирует необходимую шину в цифровом формате и изготавливает устройство с помощью 3D-принтера

6. В течение короткого периода времени индивидуальная ортопедическая шина доставляется пациенту.

Индивидуальные ортопедические изделия: Почему стоит выбрать «EinScan»

Компания «OT4» выбрала «EinScan» Pro 2X Plus» в качестве компаньона для создания индивидуальных ортезов благодаря высокому разрешению полноцветных 3D-данных, которые способен предоставить сканер. Способный извлекать всю необходимую информацию для создания медицинских приспособлений, гораздо более эффективных, чем гипсовые повязки, он является для них идеальным инструментом для поставки высококачественной продукции своим клиентам. Отличные результаты, позволяющие создавать оптимальные ортопедические конструкции, в сочетании с невероятным соотношением цены и качества «EinScan» убедили «OT4» даже стать партнером-дистрибьютором «SHINING 3D» и проводить тренинги и семинары для медицинского персонала.

О компании «OT4»

Ортопедическая компания «OT4» из Мюнхена, основанная в апреле 2018 года, специализируется на производстве индивидуальных ортопедических изделий, напечатанных на 3D-принтере. С тех пор они выполнили более 1000 услуг для пациентов и постоянно развиваются за счет внедрения новейших технологий в своей профессии.

О компании «SHINING 3D»

Компания «SHINING 3D», основанная в 2004 году, является пионером в области независимых исследований и развития технологий 3D-оцифровки и 3D-печати. «SHINING 3D» предоставляет профессиональные решения, охватывающие “3D-оцифровку – интеллектуальный дизайн – 3D-печать” для различных отраслей промышленности, включая промышленное производство, здравоохранение и медико-биологические науки, изготовление изделий на заказ и образование. «SHINING 3D» занимает выгодное положение на рынке, производит продукцию в больших масштабах, предлагает мощные цифровые 3D-технологии и обеспечивает надежную поддержку по всему миру. Миссия «SHINING 3D» – повысить эффективность высококачественного 3D-моделирования, обеспечить гибкое производство высокопроизводительных изделий сложной структуры и сделать технологии 3D-оцифровки и производства доступными для всех: от крупных многонациональных корпораций по всему миру до домашних любителей. Будучи лидером среди китайских компаний, занимающихся 3D-печатью, «SHINING 3D» в настоящее время имеет сильное международное влияние с клиентами в более чем 70 различных странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Северной Америки, Южной Америки, Африки и Ближнего Востока.