Переход искусства на новый уровень с Einstar

March 12, 2023

Share on facebook
Share on twitter

Искусство считается способом общения, способом лучше понять себя, способом обучения через творчество; и с помощью правильных инструментов это можно улучшить и вывести на совершенно новый уровень творчества. Новые технологии, такие как 3D-сканирование, помогают решать повседневные проблемы, будь то на производстве, в медицине или даже в художественной среде.

Кен Коулман вместе с нами исследует этот мир творчества. С помощью 3D-сканера Einstar он соединяет реальные и вымышленные элементы, чтобы создать эти научно-фантастические произведения искусства, вдохновленные 80-ми годами.

Игровое искусство

О Кене Колмане

Кен Колман работает цифровым художником в компании Martins и преподавателем игрового искусства и дизайна в Clonmel Digital Campus. Как только он открыл для себя портативные устройства для 3D-сканирования, он начал получать удовольствие от опыта и результатов, получаемых с их помощью.

Как только он открыл для себя портативные устройства для 3D-сканирования, ему стали нравиться его опыт и результаты. С тех пор он использует технологию 3D-сканирования для сканирования фигурок, людей и повседневных предметов для создания различных произведений искусства. Он смешивает цифровые и традиционные инструменты в своем рабочем процессе и черпает влияние из поп-культуры 80-х, ностальгии, фантазии, сюрреализма с проблеском повседневной жизни.

Рабочий процесс 3D-сканирования и проектирования

Для сканирования таких объектов, как доспехи и игрушечное оружие, он объединил Einstar с поворотным столом EinScan-SE. Помимо самого проекта, Einstar также позволяет Кену сканировать найденные, построенные или сделанные вручную объекты, добавлять их в свою электронную библиотеку и создавать новые объекты в 3D, которые он может использовать для создания научно-фантастических сцен.

Для сканирования таких объектов, как броня и игрушечное оружие, он объединил Einstar с поворотным столом EinScan-SE. Помимо самого проекта, Einstar также позволяет Кену сканировать найденные, построенные или сделанные вручную объекты, добавлять их в свою электронную библиотеку и создавать новые объекты в 3D, которые он может использовать для создания научно-фантастических сцен.

В данном случае он также сканирует портрет своего друга, чтобы затем обработать его в программе для моделирования Keyshot для ZBrush и добавить части своих боевых фигурок, создавая персонажей для научно-фантастической сцены битвы.

Поворотный стол позволяет ему сканировать небольшие объекты, а Einstar помогает ему сканировать большие объекты, такие как космические корабли, статуи и люди, и создавать совершенно новую цифровую библиотеку деталей, которые он может использовать для своих работ.

“И это так весело, потому что это похоже на детское баловство и кастомизацию боевых фигурок в пространстве 3D-арта и цифрового искусства”. – Кен Коулман

Заключительные мысли

“Если вы уже владеете поворотным устройством и приобрели это, то у вас есть все необходимое для сканирования больших объектов: замков, космических кораблей, людей, чтобы пополнить свою коллекцию библиотек, которые вы можете использовать в своих работах или самостоятельно. Это отличный вариант для скульптурного искусства. Это фантастика для тех, кто хочет повысить свой уровень в 3D-скульптуре и использовать ее как базу для сбора информации”. – Кен Коулман