3D-сканирование открывает новые подходы к путешествиям во времени и поиску сокровищ

March 18, 2020

Share on facebook
Share on twitter

Вы начали новый год загруженным и хотите короткого, но увлекательного отдыха? Онлайн-классы, облачный офис и облачные путешествия стали новыми способами жизни в вашем доме. Для тех, кто интересуется естествознанием, зайдите в «облако», чтобы посетить Musée Virtuel Albert de Lapparent, виртуальный музей геологии, созданный французским отделом геонаук UniLaSalle при поддержке инновационной лаборатории GéoLab. Реалистичный виртуальный тур по естественной геологии превращает ваш дом в доисторическое место и позволяет увидеть древние артефакты в захватывающей дух виртуальной реальности.

Musée Virtuel Albert de Lapparent
GéoLab

Кто является инициатором путешествия во времени?

Musée Virtuel Albert de Lapparent был основан группой преподавателей геологии из «UniLaSalle» во Франции, уникальной инженерной школы в области наук о жизни и Земле. Для того чтобы лучше понять и ответить на современные вызовы окружающей среды, «UniLaSalle» разработал «GéoLab», которая является цифровой инновационной лабораторией в области геонаук, позволяющей студентам совершенствовать свои навыки в 3D конструировании, 3D сканировании и 3D моделировании.

1. 3D-сканирование

Команда «GéoLab» использовала многофункциональный ручной 3D-сканер серии« «EinScan-Pro» для сбора 3D-данных различных видов окаменелостей, образцов, камней и других интересных доисторических объектов. Большинство 3D-сканирования выполняется студентами самостоятельно. Для различных объектов сканирования они используют фиксированный режим сканирования, ручной режим сканирования или комбинацию этих двух режимов для получения высококачественных 3D-данных.

Musée Virtuel Albert de Lapparent

2. Реконструкция 3D-данных и обмен ими

Студенты используют собранные данные сканирования для редактирования, проектирования и рендеринга 3D-моделей в различных программах и загружают реконструированные данные на Sketchfab, чтобы больше исследователей и любителей геологии могли поделиться ими и скачать бесплатно.

sketchfab
sketchfab

3. Производные приложения

3D-данные этих пород и образцов были отсортированы и загружены, обеспечивая инновационные учебные инструменты для преподавателей естественных наук. Кроме того, команда «GéoLab» также использует эти данные для таких приложений, как персонализированный дизайн, 3D-печать и виртуальный дисплей.

«SHINING 3D» выпустила серию многофункциональных ручных 3D-сканеров EinScan Pro 2X вслед за хорошо зарекомендовавшей себя и широко известной серией «EinScan Pro». Благодаря разнообразию режимов сканирования, высококачественному выводу данных, быстрому и плавному сканированию они стали идеальным выбором для пользователей, ищущих высококачественные и экономичные инструменты для 3D-моделирования. В то же время, «SHINING 3D» предлагает пользователям «EinScan» комплексное решение для 3D сканирования и CAD проектирования в сочетании с двумя программами: «Geomagic Essentials» и «Solid Edge SHINING 3D Edition», чтобы снабдить пользователей всеми необходимыми инструментами не только для их цифровых путешествий во времени, но и а также воплотить в жизнь свои инженерные и дизайнерские мечты.

 EinScan Pro 2X series