Сканирование образцы животных в Very Museum с помощью EinScan

July 8, 2022

Share on facebook
Share on twitter

Вы когда-нибудь хотели поставить на свой стол анатомический образец животного из музея, чтобы всегда иметь возможность оценить красоту его мышц и костей? Художники Very Museum воплотили сканирование образцы животных в реальность, используя высокоточный 3D-сканер, чтобы превратить эти прекрасные образцы в биологические анатомические модели Evolutio Medical Arts.

Коллекция Evolutio

Very Museum Evolutio был создан в сотрудничестве со всемирно известными учеными, биологами и художниками в течение пяти лет. От сбора и сопоставления реальных данных о мышцах животных до извлечения и повторного моделирования высокотехнологичных данных 3D-сканирования, до окончательной прорисовки художником и восстановления каждой линии мышц вплоть до мельчайших деталей текстуры – высочайшее мастерство Evolutio проявляется повсюду.

Коллекция Evolutio

Серия биологических анатомических моделей Evolution Medical Arts включает [крупный рогатый скот], [медведя], [ламингтонов] и другие модели таксидермии, чтобы передать духовность и красоту животных в реалистичном, ярком и образном изображении.

Медведь в сериале, например, обычно медленно ходит на лапах, но, преследуя добычу, он может стоять прямо на задних лапах. Художник использует вертикальную позу медведя, чтобы в полной мере продемонстрировать мощь телосложения медведя через его мускулистые линии.

Решения 3D оцифровки

Образцы животных

Чтобы получить данные о различных частях тела животного, Далянь Чжуньи и техническая команда SHINING 3D помогли художникам виртуальной машины в сканировании и последующей работе по моделированию некоторых образцов животных, предоставленных Музеем пляжа тайны жизни Далянь Цзиньши и компанией Hongfeng Technology, с использованием портативных 3D-сканеров серии EinScan. Используя удобную и эффективную технологию 3D-сканирования, реальные данные о мышцах животных были непосредственно собраны, упорядочены, извлечены и повторно смоделированы.

Несмотря на большой размер отдельных экземпляров, инженеры смогли эффективно завершить сбор данных с помощью сканера EinScan, при этом один инженер завершил съемку 4,3-метровой акулы в режиме высокой детализации всего за два с половиной часа, что значительно ускорило процесс проекта.

Сканирование акулы

Расстояние между точками сканера составляет 0,2 мм, что позволяет точно фиксировать форму различных частей образца, что имеет большое значение в области профессионального медицинского образования, а также в области оценки искусства.

Сканирование с EinScan

С другой стороны, многофункциональный ручной 3D-сканер EinScan не требует маркеров в процессе сканирования, и не прикасается к образцам животных. Это обеспечивает максимальную гарантию того, что их целостность не будет повреждена.

Техническая команда сканирует образцы тигра с помощью EinScan

В то же время портативность сканера также особенно важна для точные детали и множество вогнутых и выпуклых поверхностей, которые требуют многократного сканирования в полевых условиях.

Точные 3D-модели и художественные работы

С завершением проекта эти модели уже доступны в Интернете и собраны миллионами энтузиастов. Эти яркие модели будут использоваться в образовании, медицинских исследованиях, оценке произведений искусства и многих других областях. С помощью высокоточного 3D-сканера EinScan художники могут сочетать самые передовые современные технологии с биологией, чтобы сохранить жизнь до вечности.

Спасибо всем художникам, участвовавшим в создании, дизайне и руководстве Evolutio. В том числе художникам по цифровому моделированию Bi Tan и Vaughn Smith, художникам-живописцам Oskar Ankarudd и David Zhou, директорам по дизайну профессору Sui Hongjin и Andrew Caworth. Спасибо компании Dalian Zhongyi Industrial Technology Co. за предоставление он-лайн технической поддержки при сканировании и VeryMuseum за предоставление материалов.

Если вы хотите узнать больше об Эволюции Медицинских искусствах Биологической анатомической модели
Пожалуйста, ознакомьтесь с официальным сайтом: www.verymuseum.com