Мебель с ЧПУ: Индивидуальное проектирование с помощью 3D-сканирования

July 21, 2020

Share on facebook
Share on twitter

На протяжении всей истории человечества методы создания и производства вещей постоянно менялись. Особенно за последние 200 лет способы проектирования и производства продукции сильно изменились и оказали серьезное влияние не только на обрабатываемые материалы, но и на восприятие продукта клиентом. Сегодня мы наблюдаем растущий спрос на персонализацию продукции, прежде всего, в сфере расходных материалов, но все чаще и в других областях, чему нас учит следующий пример мебели, изготовленной по индивидуальному заказу.

Компания «Voxel 3D», имеющая более чем 10-летний опыт в области обратного проектирования и метрологии, фокусируется на продаже оборудования для 3D-оцифровки и предлагает услуги по сканированию и производству. Одним из важных направлений деятельности является сочетание 3D сканирования и ЧПУ для резьбы по дереву в мебельной промышленности. Успешно завершив широкий ряд таких проектов по производству мебели с ЧПУ, компания «Voxel 3D» стала известной организацией, предлагающей своим клиентам не только услуги по 3D-оцифровке, проектированию и производству мебели, но и запустили в широкое производство изделия созданные 3D-сканированием, проектированием и резьбой по дереву мебели с помощью станка с ЧПУ.

Мохамад Халадж Амирхоссейни, основатель и владелец «Voxel 3D», получив специальность инженера-механика в университете и опыт работы в области метрологии и обратного проектирования, достаточно рано понял важность надежного, конкурентоспособного и доступного продукта для 3D-оцифровки не только для своей компании, но и для своих клиентов и партнеров по проектам для перепродажи. Начиная с 2010 года, когда были установлены деловые отношения с SHINING 3D, компания «Voxel 3D» отстаивает универсальность 3D-сканеров «EinScan» среди своих клиентов и деловых партнеров и является экспертом, к которому регулярно обращаются в своем регионе, когда речь заходит о продукции «SHINING 3D».

“Мы выбрали «SHINING 3D» из-за отличного соотношения цены и качества для производственной отрасли, а также благодаря их превосходному сервисному обслуживанию и гарантии. Их первоклассная поддержка помогла нам стать уверенным представителем их бренда.”

Мохамад Халадж Амирхоссейни

Оцифровка предметов мебели с помощью сканера «EinScan Pro 2X Plus»

Сначала детали, подлежащие оцифровке, очищаются, и если они имеют блестящую поверхность, то подготавливаются к сканированию с помощью порошка проявителя. Затем они сканируются с помощью многофункционального ручного 3D-сканера EinScan Pro 2X Plus.

После завершения процесса сканирования файлы сетки редактируются в «Geomagic Studio». Заполняются отверстия, поверхности сглаживаются, края заостряются, объект масштабируется в соответствии с требованиями проекта. Наконец, проект сохраняется в виде STL-файла для производства мебели с ЧПУ.

Производство мебели с ЧПУ

Полученный STL-файл импортируется в программное обеспечение «Autodesk powerMILL», и мебель с ЧПУ вырезается на основе G-кода, в который был преобразован STL-файл. После процесса вырезания предметы мебели очищаются и собираются профессиональными столярами и отделываются цветными и текстильными покрытиями.

О компании «Voxel 3D»

После успешных продаж продукции «SHINING 3D» для метрологии и 3D-оцифровки в течение 5 лет Мохаммад Халадж Амирхоссейни основал свою собственную компанию «Voxel 3D» и начал сотрудничать с «SHINING 3D» напрямую. Он стал известным деловым партнером бренда «SHINING 3D» в своем регионе, специализирующимся на продаже оборудования для обратного проектирования, 3D-сервисных услуг, промышленных сканеров и 3D-принтеров, постоянно изучая новейшие технологии и осваивая новые отрасли. Услуги «Voxel 3D» в мебельной промышленности могут быть продолжены в двух направлениях: 3D сканирование и услуги по проектированию мебели, а также перепродажа оборудования для 3D сканирования в сочетании со станком с ЧПУ для резьбы по дереву. Обучение технологии и работе с оборудованием, а также сервисное и гарантийное обслуживание дополняют портфолио Voxel 3D.