Создан, чтобы сиять: нестандартные ящики и выставочные пьедесталы с EinScan Pro HD

June 10, 2021

Share on facebook
Share on twitter

«Привести все в равновесие – хорошо, привести все в гармонию – еще лучше».

—— Виктор Гюго

Сегодня мы хотим познакомить вас с Виктором. Виктор — замечательный. Виктор — необыкновенный. Виктор, которого мы представляем вам сегодня, — это не Виктор Гюго, но его приведенная выше цитата прекрасно подводит итог захватывающему проекту, которым занимается EinScan Pro HD в последнее время.

В этом видео @Leerform рассказывает о том, как они используют многофункциональный 3D-сканер EinScan Pro HD для создания индивидуальных решений для выставочных пьедесталов и упаковки. Это видео опубликовано по просьбе компании «Leerform». Для получения дополнительной информации об их услугах посетите сайт:  www.leerform.com .

Поприветствуйте Виктора

Виктор – это кристалл из белого кварца весом 4000 фунтов из Бразилии. Он красив, мистичен, а также массивен, асимметричен и несбалансирован. Команда «Leerform» из Нью-Йорка использовала EinScan Pro HD  для создания индивидуальной подставки, чтобы закрепить Виктора. Уже хорошо. Они также разработали красивый выставочный пьедестал, подчеркивающий выдающиеся характеристики Виктора, и идеально подходящий ему ящик для транспортировки. Виктору был подготовлен путь к тому, чтобы сиять своей красотой в гармоничной аранжировке. Ещё лучше!

Рисунок 1: Окончательная экспозиция Виктора

«Leerform» верят в сохранение культуры путем защиты культурных объектов. Благодаря сотрудничеству, они предлагают творческие решения для художественного сообщества Нью-Йорка. Они помогают клиентам установить связь с аудиторией, а аудитории – взаимодействовать с искусством и артефактами. В центре их внимания – обслуживание музеев, галерей и отдельных художников путем предоставления логистических и производственных услуг для выставок, путешествий и хранения. «Leerform» предоставляет комплексные услуги по проектированию и изготовлению ящиков на полностью оборудованном деревообрабатывающем и металлическом производстве в Бруклине, включая ящики, рамы для перемещения, корпуса, пьедесталы, цоколи, крепления и арматуру. Кроме того, они тесно сотрудничают с подрядчиками, архитекторами и дизайнерами для изготовления на заказ шкафов, выставочной мебели и архитектурных элементов.

Рисунок 2: Специалисты «Leerform» работают над проектом

«Leerform» используют EinScan Pro HD для съёмки деталей с высоким разрешением и точностью размеров. Многие музейные экспонаты представляют трудности при изготовлении креплений, дисплеев и нестандартных ящиков. Эти проблемы можно решить с помощью 3D-сканирования – эффективного и безопасного процесса, который позволяет взаимодействовать с предметом реже, чем при стандартных методах проектирования. Сканирование можно сочетать с 3D-печатью или резкой на ЧПУ, чтобы сделать сложные крепления, выставочные пьедесталы и внутренности ящиков проще, а также использовать различные материалы и покрытия, подходящие для уникальных поверхностей предметов.

Рисунок 3: Сканирование с помощью EinScan Pro HD

Хорошо. Лучше. EinScan Pro HD.

Создание привлекательного выставочного пьедестала и прочного ящика для транспортировки специально для Виктора потребовало творческого подхода и технологий, столь же удивительных, как и он сам.

Команда «Leerform» добилась выдающегося дизайна, используя 3D-сканирование в два этапа:

  1. Фаза 1: Дизайн металлического крепления для Виктора
Phase 1 Design of Victor´s Metal Mount
  1. Фаза 2: Дизайн выставочного пьедестала для Виктора

Физические свойства кристалла представляют собой множество проблем, которые необходимо преодолеть, поскольку сканеры обычно не могут распознать прозрачные, блестящие или черные поверхности. Команда «Leerform» использовала непрозрачную, саморастворяющуюся сублимирующуюся пленку, чтобы идеально передать уникальные формы Виктора и его крепления.

Поскольку Виктор достаточно большой, можно было сканировать кристалл частями, используя маркерные контрольные точки. Затем файлы данных сканирования были соединены вместе в программном обеспечении «EXScan Pro» с помощью картографической технологии.

Рисунок 4: Нанесение маркеров на сублимирующую пленку на Викторе.

Рисунок 5: Программное обеспечение автоматически соединило данные сканирования вместе.

В целях экономии данных сканировались только те части Виктора, которые требовались для создания дизайна для его нестандартных производств.

Для проектирования этих элементов файлы сканирования были импортированы в программное обеспечение «Rhino Design Software». Затем на станке с ЧПУ были вырезаны деревянные детали для индивидуального пьедестала Виктора и индивидуального ящика в точном соответствии с его конкретными контурами. Теперь Виктор готов к безопасным путешествиям и торжественным презентациям.

Рисунок 6: Импорт в программное обеспечение для 3D-моделирования

Рисунок 7: Проектирование деревянного ящика в программе «Rhino Design Software»

Рисунок 8: Вырезание деревянного ящика на станке с ЧПУ

Рисунок 9: Виктор на пьедестале, специально созданным для него, готовый к путешествиям

«3D-сканирование позволяет нам подгонять материалы под контуры объекта, чего нельзя было сделать традиционными методами, кроме того, 3D-сканирование позволяет легко проектировать нестандартные объекты».

 – Даг Янг из «Leerform»