Как 3D-сканирование помогает пожарной бригаде

January 19, 2021

Share on facebook
Share on twitter

Настройка пожарного автомобиля Rosenbauer с помощью EinScan Pro HD

«Rosenbauer» – ведущий мировой производитель систем для пожаротушения и защиты от стихийных бедствий. Компания разрабатывает и производит транспортные средства, системы пожаротушения, оборудование и цифровые решения для профессиональных, промышленных, заводских и волонтерских пожарных служб, а также системы для профилактического пожаротушения. Все основные наборы стандартов покрываются продукцией, производимой в Европе, США и Азии. Группа имеет активную сеть обслуживания и продаж в более чем 120 странах.

Семейная компания, зарегистрированная на бирже, существует уже в шестом поколении и обслуживает пожарные службы уже более 150 лет. Сильная ориентация на клиента, инновационная сила и надежность являются ключевыми активами «Rosenbauer».

-rosenbauer.com

Когда пожарная машина маневрировала на подъездной дорожке к нашему офису, все хотели взглянуть на это массивное транспортное средство. Команда из «Rosenbauer Group Karlsruhe», посетившая в этот день «SHINING 3D», подробно рассказала о том, как пожарные машины изготавливаются по индивидуальному заказу в соответствии с конкретными требованиями клиентов. Команда приехала в штаб-квартиру «SHINING 3D» в регионе EMEA, чтобы изучить возможности EinScan Pro HD.

Цель: 3D-сканирование деталей и оборудования автомобиля для улучшения процесса 3D-проектирования

В процессе оснащения грузовика инструментами, запрошенными заказчиком, компания «Rosenbauer» начала полностью переходить на цифровые технологии для установки всего оборудования на автомобиль. Цифровые модели требуемых продуктов, которые должны быть интегрированы в грузовик, устанавливаются в виртуальный автомобиль в программе «Keyshot». Это позволило команде «Rosenbauer» быстро реагировать на замечания клиентов и требования к изменениям в процессе настройки. Это также сэкономило им много времени для перехода на полностью цифровой формат. Пока все хорошо, проблема заключается только в том, что иногда исходные чертежи и данные моделей продуктов слишком сложно получить или их просто нет в наличии. Как решить эту проблему, чтобы гарантировать плавное и беспроблемное проектирование пожарного автомобиля на заказ?

С быстрым, надежным и достоверным получением характеристик объекта легко справится многофункциональный ручной 3D-сканер «EinScan Pro HD». С помощью новейшей технологии 3D-сканирования «SHINING 3D» компания «Rosenbauer» смогла восполнить недостающие детали изделия. Давайте подробнее рассмотрим рабочий процесс:

По прибытии команды «Rosenbauer», «EinScan Pro HD» был установлен на специальном рабочем месте. Благодаря универсальному и гибкому управлению, создание идеальных условий для 3D-сканирования различных областей, инструментов и оборудования пожарной машины заняло всего несколько минут.

Настройка «EinScan Pro HD» для сканирования сложных объектов – быстро, просто и удобно

Меньше ограничений при сканировании темных объектов и поверхностей

Небольшой вес EinScan Pro HD и возможности захвата темных объектов позволили быстро и без особых проблем получить данные о кабине водителя с отличными результатами.

Удобный и простой сбор 3D-данных с помощью EinScan Pro HD. Неважно, сверху…

…или сбоку. Небольшой вес 3D-сканера обеспечивает гибкое и удобное управление.

Быстрая скорость сканирования для высокой эффективности.

За короткое время команда смогла отсканировать кабину грузовика…

…и сразу же проверить данные сканирования.

Обработка и оценка данных сканирования происходит на месте.

Благодаря использованию гибкой рабочей станции высокой мощности и аккумулятора «SHINING 3D», определение и…

…оценка данных сканирования выполняется быстро, просто и эффективно.

«Rosenbauer» использует данные сканирования для адаптации продукции по запросу клиента.

Используя «EinScan Pro HD» для сканирования различных частей пожарной машины, можно получить достоверные и точные 3D-данные объектов, которые идеально подходят для рендеринга в «Keyshot» и, таким образом, идеально соответствуют требованиям команды «Rosenbauer».

Этот проект доказывает, что EinScan Pro HD является идеальным помощником для получения высокоточных 3D-данных множества различных объектов, позволяя пользователям сделать следующий шаг на пути развития цифровых технологий.