Нацеленность на успех с «EinScan HX»

July 26, 2021

Share on facebook
Share on twitter

ООО «Darkhangeomach» производит оборудование для горнодобывающей и тяжелой промышленности. Они также производят инструменты и запасные части оборудования для тяжелой промышленности. Поскольку они предпринимают шаги в направлении устойчивого роста и эффективных инвестиций в технические возможности компании, недавно они приобрели гибридный световой 3D-сканер EinScan HX .

В поисках точности и эффективности: EinScan HX прокладывает путь

«EinScan HX» – это гибкий инструмент для широкого спектра приложений, поскольку в одном устройстве интегрированы две технологии 3D-сканирования. Скорость до 1 200 000 точек/с в режиме быстрого сканирования позволяют «EinScan HX» эффективно сканировать большие объекты. Технология лазерного сканирования обеспечивает потрясающую производительность при сканировании отражающих и темных объектов. Кроме того, минимальное расстояние между точками 0,05 мм и точность до 0,04 мм делают «EinScan HX» пригодным для обратного проектирования и измерений. Таким образом, это мощный сканер подходит для таких областей применения, как автомобилестроение, судостроение, машиностроение, горнодобывающая промышленность и научные исследования.

EinScan HX scanned a metallic impeller in laser mode
Изображение 2: «EinScan HX» – надежный, простой в использовании, эффективный и доступный промышленный 3D-сканер

Команда ООО «Darkhangeomach» искала устройство, которое помогло бы им в создании 3D-моделей сложных поверхностей для обратного проектирования их горного оборудования. Поэтому они сравнили 3D-сканеры и машины КИМ и обнаружили, что «EinScan HX» – эффективный, надежный и экономичный помощник. Кроме того, «EinScan HX» отвечал жестким требованиям их промышленных рабочих процедур и при этом был прост в обращении. Благодаря связке с Solid Edge SHINING 3D Edition и Geomagic Essentials, компания «Darkhangeomach» может воспользоваться всеми возможностями проектирования и разработки с помощью одного устройства.

Универсальное решение для горнодобывающей промышленности: «EinScan HX» – «Geomagic Essentials» – «Solid Edge SHINING 3D Edition».

1. 3D-сканирование с помощью «EinScan HX»

3D scan data of an impeller in the ExScan software
Изображение 3: 3D-сканирование рабочего колеса для горнодобывающей промышленности в программе «EXScan»

Рабочее колесо горнодобывающего оборудования имеет блестящую металлическую поверхность, поэтому его трудно снять с помощью технологии сканирования структурированным светом. Лазерный модуль «EinScan HX» идеально подходит для трехмерного сканирования такого типа объектов. После нанесения опорных точек можно приступать непосредственно к сбору данных.

2. Подготовка данных в «Geomagic Essentials»

Data display in Geomagic Essentials
Изображение 4: Данные сканирования «EinScan HX» импортированы для подготовки данных в «Geomagic Essentials»

«Geomagic Essentials» – идеальное решение для приложений сканирования и печати и последующего обратного проектирования, поскольку он извлекает все необходимые элементы отсканированной детали для немедленного использования в программах CAD. Многие доступные в настоящее время программы CAD имеют ограниченные возможности по обработке данных сканирования. «Geomagic Essentials» облегчает этот процесс, делая данные сканирования совместимыми с привычными рабочими процессами CAD. С новым пакетом возможности решений «Geomagic» от сканирования до проектирования теперь доступны дизайнерам, желающим объединить данные 3D-сканирования и проектирование деталей.

При импорте данных сканирования из программы «EXScan» в «Geomagic Essentials» можно легко выполнить следующие действия: удаление лишних данных, восстановление сетки, заполнение отверстий, выравнивание по координатам. Кроме того, создание сносок, таких как кривые на поверхности данных, для облегчения обратных операций или автоматического создания поверхности, к примеру, таких поверхностей, соответствующих объекту в точности его конструкции.

3. Обработка в «Solid Edge SHINING 3D Edition»

3D Data of an impeller in Solid Edge SHINING 3D Edition
Изображение 5: Данные могут быть подвергнуты соответствующей обработке в «Solid Edge SHINING 3D Edition»

Окончательная модель для дальнейшей обработки может быть подготовлена в «Solid Edge SHINING 3D Edition» путем создания кривых и поверхностей, конструирования форм и остальных деталей.

«Наша работа по моделированию сложных деталей значительно упростилась, а точность сложной поверхности значительно возросла».

Erdenee Batbayar, генеральный директор ООО «Darkhangeomach»