Оцифровка людей для проекта с открытым исходным кодом с Einstar

March 12, 2023

Share on facebook
Share on twitter

Наш современный мир позволяет нам иметь такую бесшовную технологию, как возможность оцифровать геометрию физического человеческого тела в 3D модель. 3D DIY Дейв превратил эту идею в широкий проект на основе открытого исходного кода, где каждый может скачать 3D-модели.

О Дэвиде Миао

Дэвид Миао – создатель контента, производитель и коллекционер инструментов. Он известен своей работой с 3D-печатью и деревообработкой. В последние несколько лет он изучает новые технологии и делится полученными знаниями с сообществом.

За последний год он использовал технологию 3D-сканирования для воспроизведения вещей, которые было трудно смоделировать вручную. Благодаря 3D-дизайну он также использовал 3D-сканирование для документирования и оцифровки знаковых вещей, например, показанной здесь работы покойного Джека Свайра. Но помимо этого, в 3D-сканировании была область, которая привлекла его внимание: сканирование людей; достаточно широкая, чтобы создать целый проект под названием Maker Scan Project.

Проект Maker Scan

Этот проект представляет собой постоянную коллекцию скан-портретов людей со всего мира. Сканированные портреты предоставляются онлайн бесплатно, чтобы любой желающий мог их скачать и изменить. Люди могут коллекционировать своих любимых создателей, печатать их в 3D, как фигурки, или даже создавать цифровые визуализации с помощью этих файлов. Совместное использование этих файлов – отличный способ предоставить другим создателям возможность исследовать и создавать интересные вещи с помощью цифровых файлов.

3D-сканирование человеческого тела

Новый Einstar идеально подходит для этого проекта. С помощью камер и встроенных лазеров можно быстро сканировать людей. Это очень важно для сканирования людей стоя и, кроме того, обеспечивает больший комфорт и более свободные позы.

“Еще одной проблемой при сканировании людей является детализация волос и их общая форма, Einstar делает потрясающую работу, захватывая волосы на всех уровнях детализации”. – Дэвид Миао, 3D DIY Dave.

Существуют также дополнительные настройки волос для нового специализированного программного обеспечения Exstar. Сканер также использует инфракрасный свет для сканирования людей в любых условиях освещения, в том числе на открытом воздухе.

“Надеюсь, ребята, у вас будет шанс исследовать мир 3D-сканирования с SHINING 3D”. – Дэвид Миао, 3D DIY Dave