Обратное проектирование с помощью «EinScan Pro 2X Plus» и «RED Bundle»

August 22, 2019

Share on facebook
Share on twitter

Комплексное решение для 3D-сканирования и проектирования

Обратное проектирование с помощью «EinScan Pro 2X Plus» и «RED Bundle» – EinScan

«EinScan Pro 2X Plus» известен своей многофункциональностью, высокой детализацией сканирования, простотой использования и доступной ценой. Легко понять, почему этот сканер стал самым быстро продаваемым портативным 3D-сканером на рынке. Благодаря возможности сканировать как маленькие, так и большие объекты с относительной легкостью, «EinScan Pro 2X» является идеальным инструментом для 3D оцифровки в огромном количестве реальных приложений. Эти приложения включают мелкомасштабное 3D-моделирование, цифровое архивирование, сканирование человеческого тела, AR/VR, интерьерную архитектуру и обратное проектирование механических деталей, и это лишь некоторые из них. Гибкость «EinScan Pro 2X Plus» просто непревзойденна, и «SHINING 3D» укрепила это, заключив партнерство с двумя ключевыми гигантами программного обеспечения, чтобы предоставить полный пакет — «RED Bundle (Reverse Engineering and Design)» от «SHINING 3D». Этот пакет включает все необходимое для рабочих процессов сканирования и проектирования, в том числе дополнение Industrial Pack (трехногий штатив и поворотный стол), а также лицензии на Geomagic Essentials от «3D Systems» Solid Edge SHINING 3D Edition от «SIEMENS». «RED Bundle» от «SHINING 3D» — это комплексное решение для 3D-сканирования и проектирования.

Наиболее распространенным применением ручного 3D-сканера является обратное проектирование. Возможность запечатлеть органические формы и сложные для рисования объекты за считанные минуты оказалась бесценным инструментом как для предприятий, так и для профессионалов. Чертежи в CAD могут занимать бесчисленное количество часов, а модификация сложных деталей для индивидуальных решений может стать кошмаром без рабочей модели CAD. EinScan Pro 2X Plus позволяет за считанные минуты выполнить 3D-сканирование объекта и создать точную 3D-модель детали. Уже только это может сэкономить художникам и инженерам часы времени, но основная часть работы приходится на процесс работы с 3D-сканированием. Наиболее распространенные рабочие процессы в нашей отрасли основаны на CAD, но, к сожалению, 3D-сканирование имеет некоторые проблемы, лежащие в основе программного обеспечения CAD, которые могут затруднить работу с ним без соответствующих решений. Пакет «RED Bundle» от «SHINING 3D» — это полное решение для 3D-сканирования и проектирования, совместимое со всеми привычными рабочими процессами CAD.

Последний видеоролик «SHINING 3D» показывает, насколько простым на самом деле является полный рабочий процесс 3D-сканирования и проектирования. Само сканирование — самая простая задача. Даже в режиме ручном-HD режиме сканирования (режиме сканирования с самым высоким разрешением EinScan Pro 2X ) полное сканирование объекта выполняется менее чем за 1 минуту. Режим сканирования HD медленнее, чем режим быстрого сканирования «EinScan Pro 2X», но он фиксирует больше деталей с более высоким разрешением благодаря использованию дополнения HD Prime Pack или маркеров. Такие высококачественные сканы являются идеальным режимом сканирования для обратного проектирования сложных деталей. После сканирования объекта, он превращается в сетку (мэш) с помощью программного обеспечения EXScan. Готовое 3D-сканирование можно экспортировать в «Geomagic Essentials» одним нажатием кнопки.

«Geomagic Essentials» — это идеальный вариант для рабочих процессов сканирования в CAD. Модели CAD — это идеальные, цельные модели, потому что они нарисованы именно так. 3D-сканирование — это совсем другое. Они берутся из реального мира и показывают недостатки объекта, который может быть чрезвычайно сложным и в то же время незаконченным. Это самая большая проблема, с которой сталкиваются инженеры при работе с 3D-сканами. «Geomagic Essentials» позволяет пользователю подготовить и усовершенствовать 3D-снимок, прежде чем вводить его в программу CAD. Процесс заполнения отверстий, оставленных маркерами, выполняется программой безупречно. «Geomagic Essentials» позволяет удалять лишние области и выравнивать координаты сканирования, что делает его идеальным для работы в более строгих средах CAD. Программа также позволяет использовать NURBS-поверхности для создания идеальной кривизны и поверхностей вокруг детали, а также извлечение признаков, что позволяет выделить определенные области и улучшить их форму. «Geomagic Essentials» — идеальное программное обеспечение для подготовки любого 3D-сканирования для любой CAD-программы, которую вы используете, но компания «SHINING 3D» пошла дальше и включила идеальное программное обеспечение в дополнение к «Solid Edge SHINING 3D Edition» от «SIEMENS».

После завершения модели в «Geomagic Essentials» она может быть легко экспортирована в Solid Edge за считанные секунды. Поскольку модель уже подготовлена к работе в среде CAD, рабочий процесс проходит без проблем. Solid Edge позволяет полностью контролировать процесс обратного проектирования. Перестроить контуры, добавить элементы и создать работоспособную цельную деталь можно за считанные минуты с помощью входящих в комплект инструментов. Поскольку скан теперь преобразован в модель CAD, его можно полностью настроить в соответствии с потребностями вашего приложения, и все это можно сделать в виде 2D механического чертежа.

«RED Bundle» от «SHINING 3D» — это комплексное решение для 3D-сканирования и проектирования. Сотрудничество этих трех компаний произвело революцию в рабочих процессах 3D-сканирования и проектирования. Никогда еще оборудование не было таким доступным по цене, а технология — такой простой и удобной. Комплект RED Bundle от «SHINING 3D» уже поступил в продажу и доступен для приобретения у местных торговых представителей. В этот комплект входит все необходимое для рабочего процесса сканирования и проектирования, включая многофункциональный ручной 3D-сканер линейки EinScan Pro 2X с дополнением Industrial Pack (трехногий штатив и поворотный стол), а также программное обеспечение Geomagic Essentials и Solid Edge SHINING 3D Edition от «SIEMENS» software.

Для получения дополнительной информации о ценах, спецификациях или наличии, пожалуйста, свяжитесь с местным торговым представителем по адресу [email protected].