Возрождение икон исторического автоспорта

May 28, 2021

Share on facebook
Share on twitter

CP Tech ‒ уникальная компания, предлагающая сочетание технического совершенства, страсти и производительности, не имеющее себе равных в индустрии автоспорта. С проверенным послужным списком, основанным на более чем 20-летнем опыте, «CP Tech» имеет постоянную клиентскую базу в области автоспорта, автомобилестроения и мобильности будущего. Инженерное совершенство, инновации и дизайнерское чутье внедряются во все, что они делают, начиная с проектирования силовых агрегатов и шасси, динамики движения и заканчивая производством и окончательным изготовлением. «CP Tech» может сосредоточиться не только на проектировании и разработке отдельного компонента, но так же и задействовать весь потенциал своих инженерных специалистов, чтобы довести концепцию до окончательного выполнения требований заказчика в виде прототипа или даже небольшой серии.

CP Tech_Verisurf_FreeScan UE

Важным клиентом «CP Tech» является компания Sautter Historic Racing. Компания посвятила себя строительству и восстановлению исторических автомобилей престижных марок, таких как Bizzarrini, Ford GT40 или Austin Healey, а также поддержке автоспорта. Они хорошо известны на гоночной сцене как Gotcha Historic Racing Team. На протяжении нескольких десятилетий CP Tech и Sautter Historic Racing работают вместе, чтобы вывести иконы исторического автоспорта на современные гоночные трассы. С SHINING 3D и Verisurf они нашли партнеров, которые прокладывают путь к созданию еще более аутентичных, точных и мощных копий с помощью новаторских технологических инноваций в области 3D-сканирования, цифрового контроля и реинжиниринга.

CP Tech_Verisurf_FreeScan UE

Возвращение в Ле-Ман 1960-х: воплощение «Ford GT40» в жизнь

«Ford GT40» имеет богатую историю и престиж в автоспорте. Легендарная битва между «Ferrari» и «Ford» на классической 24-часовой гонке на выносливость в Ле-Мане никогда не будет забыта, и сегодня ее можно увидеть в многочисленных документальных и художественных фильмах. С 1966 по 1969 год «Ford GT40» доминировал в мире автоспорта. Название происходит от класса «Gran Turismo» и общей высоты в 40 дюймов. «CP Tech» и «Sautter Historic Racing» привнесли эту икону в исторические гонки 21 века.

Ford GT40

FreeScan UE Scandata

Вместе с «SHINING 3D» и «Verisurf» оригинальный «Ford GT40» можно полностью измерить, чтобы создать аутентичную реплику с использованием новейших технологий и производственных процессов.

Назад в будущее: 3D-сканирование рамы «GT40» с помощью «FreeScan UE» и инспекция и обратное проектирование с помощью «Verisurf»

FreeScan UE 11 ‒ это новейший ручной лазерный 3D-сканер от «SHINING 3D». Он идеально подходит для точной оцифровки отражающих металлических деталей и, таким образом, идеально подходит для захвата рамы исторического «Ford GT40». Прежде всего, по всей раме «GT40» были нанесены опорные точки. Они необходимы для того, чтобы 3D-сканер мог распознать сканируемую поверхность. Опорные точки на раме были сначала записаны, оптимизированы, а затем отсканированы лазером «FreeScan UE» с разрешением 0,8 мм. Таким образом, можно зафиксировать множество деталей: все эти маленькие отверстия, крепления, листы, все важные структурные компоненты, которые после необходимо получить в 3D. В дальнейшем данные сканирования автоматически импортируются из программы трехмерного сканирования «SHINING» в программу «Verisurf». В «Verisurf» данные проверяются и проводится сравнение наилучшего соответствия, чтобы определить, насколько точно кадр был захвачен «FreeScan UE». Другим важным аспектом является интеграция деталей, данные которых изначально не были доступны в CAD, в набор данных CAD. Это достигается путем обратного проектирования. «FreeScan UE» и «Verisurf» идеально подходят для высокоточного 3D-сканирования, обратного проектирования и контроля.

FreeSscan UE and Verisurf

Особенностью «FreeScan UE 11» и «Verisurf» является то, что данные сканирования могут быть импортированы из программного обеспечения «SHINING 3D» напрямую без необходимости использования интерфейса, что является огромным преимуществом при работе с различными цифровыми 3D-технологиями. В этом проекте был использован совершенно новый программный пакет «Offline Scan Data Suite 2021 Edition», который был разработан специально для рынка сканеров, чтобы предоставить заказчику полную функциональность от обратного проектирования до реконструкции и контроля качества.

Профессиональное решение «все в одном» от «SHINING 3D» и «Verisurf»

Про «Verisurf»

«Verisurf Software, Inc.» ‒ это компания, занимающаяся разработкой решений для измерений, которая стремится обеспечить передовой анализ поверхности, контроль качества, руководство сборкой и обратное проектирование. Продукты и процессы «Verisurf» жизненно важны для поддержания цифровой связи между проектированием, конструированием, производством и проверкой готовых деталей. Основанная на мощной платформе CAD, компания «Verisurf» стремится к использованию цифрового определения продуктов (MBD), открытых стандартов и совместимости со всеми координатно-измерительными машинами и программным обеспечением CAD. Решения «Verisurf» помогают производителям выпускать продукцию более высокого качества за меньшее время. Для получения дополнительной информации о компании «Verisurf» посетите веб-сайт www.verisurf.com.

О компании «SHINING 3D»

С момента своего основания в 2004 году компания «SHINING 3D» закладывает основу в независимых исследованиях и разработке технологий для 3D-оцифровки, контроля и цифровой стоматологии; «SHINING 3D» имеет более 300 патентов и более 100 авторских прав в этих областях. Будучи одним из лидеров рынка, «SHINING 3D» предлагает серийно выпускаемую 3D-продукцию, передовые цифровые 3D-технологии и комплексное обслуживание для своих клиентов, работающих по всему миру. Компания «SHINING 3D» поставила перед собой цель предложить эффективные и доступные 3D-сканеры и 3D-принтеры, обеспечить гибкое производство очень мощных, сложных конструкций и сделать технологии оцифровки 3D-доступными для всех.