Более подробная информация о новейших метрологических решениях SHINING 3D: FreeScan Trak Pro2 и FreeScan Combo+

April 17, 2024

16 апреля 2024 года китайская компания SHINING 3D из города Ханчжоу объявила о запуске двух новых решений для метрологического 3D-сканирования: FreeScan Trak Pro2 и FreeScan Combo+. Обе системы будут представлены на ведущей метрологической выставке Control Messe, которая пройдет с 23 по 26 апреля в Германии, городе Штутгарт.

FreeScan Trak Pro2: оптическое 3D-сканирование без использования маркеров и динамическое отслеживание

Это метрологическое решение состоит из трех устройств: устройства отслеживания FreeTrak, портативного сканера TE25 и опционального контактного щупа FreeProbe. Эти инструменты обеспечивают удобный, эффективный и точный процесс проверки качества продукции с помощью 3D-технологий для широкого спектра отраслей. Данное комплексное решение для 3D-контроля особенно подходит для использования в сферах, связанных с крупногабаритными деталями, таких как автомобильная, аэрокосмическая, энергетическая промышленности и техническое обслуживание судов.

Основными преимуществами FreeScan Trak Pro2 являются динамичная привязка к объекту и работа без маркеров, что стало возможным благодаря двойной камере FreeScan, которая отслеживает модуль TE25 и его встроенные контрольные маркеры.При 3D-сканировании крупногабаритных объектов пользователи также могут перемещать FreeTrak для расширения диапазона сканирования без необходимости повторного измерения исходных данных для восстановления связи с TE25.

Решение FreeScan Trak Pro2 обеспечивает захват до 3 070 000 точек в секунду и минимальное расстояние между точками до 0,01мм (0,0003 дюйма). Такие скорости могут быть достигнуты с помощью 50 перекрестных лазерных линий TE25. В то время как два других режима: один с 7 параллельными лазерными линиями, другой с одной лазерной линией, обеспечивают более удобное сканирование детализированных зон и глубоких отверстий.

Как и всегда, в систему включена бесплатная бессрочная лицензия на программное обеспечение FreeScan, которая включает комплексный набор инструментов и отображает данные облака точек в режиме реального времени с индикаторами качества данных, которые помогают получить детальную сетку с самого начала 3D-сканирования.

FreeScan Combo+: портативная метрология с повышенной скоростью и эффективностью

SHINING 3D расширяет свою серию FreeScan Combo новым FreeScan Combo+, который обладает всеми функциями FreeScan Combo, а именно:

Гибридный источник света. Эта серия оснащена как синим лазером, так и инфракрасным источником света VCSEL, что позволяет пользователям получить максимальную скорость и точность при работе с широким спектром материалов и поверхностей.

Компактность, легкость и эргономичность. FreeScan Combo и Combo+ весят всего 620г и имеют размеры 193x63x53 мм. Они просты в использовании даже при длительных сеансах 3D-сканирования.

Несколько режимов сканирования. Эти универсальные 3D-сканеры имеют четыре режима сканирования для адаптации к различным объектам в разных отраслях и вариантах использования.

Ключевое различие между FreeScan Combo и FreeScan Combo+ состоит в числе лазерных линий и, соответственно, скорости сканирования. FreeScan Combo, оснащенный 26 лазерными линиями, способен достичь отметки в 1 860 000 точек в секунду. В свою очередь, FreeScan Combo+ обладает 50 лазерными линиями, что позволяет ему захватывать до 3 600 000 точек в секунду. При этом точность остается одинаковой для обеих версий и составляет 0,02 + 0,033 мм/м.

Выпустив Combo+ в качестве дополнительной версии, SHINING 3D гордится тем, что продолжает предлагать модульность в своем портфолио. Пользователи могут выбрать то, что важно для их конкретных целей использования, вместо того, чтобы предлагать только универсальный продукт по доступным ценам.

Наблюдайте за демонстрацией продуктов вживую на Control Messe

Посетите нашу международную команду на выставке Control Messe в зале 10 на стенде 1702, чтобы протестировать оборудование и получить дополнительную информацию. Или же свяжитесь с нами онлайн для получения брошюр и просмотра онлайн-демонстрации.