Обновление «Freedom» для «FreeScan UE»

August 30, 2021

FreeScan UE был разработан для удовлетворения нужд и потребностей профессионалов отрасли и в то же время для предоставления эффективных и надежных решений для решения задач, с которыми они сталкиваются в своей повседневной рабочей жизни. Таким образом, команда «SHINING 3D» разработала новейший ручной лазерный 3D-сканер «FreeScan» для обеспечения превосходства и высокой производительности даже в сложных и трудных условиях работы, подходящий как для опытных пользователей, так и для новичков.

Но на этом мы не останавливаемся: постоянно совершенствуя наши программные функции, пользователи могут получить еще больше производительности от оборудования без каких-либо дополнительных платежей.

Вышло обновление FreeScan UE v1.1.0.6. и мы с удовольствием расскажем вам о нем и о том, как мы стремимся оптимизировать ваш опыт промышленного 3D-сканирования.  

    Выбор точечного расстояния 0,1мм 

                       

0.1 mm Point-Distance Selection

В дополнение к предыдущей версии программного обеспечения теперь можно выбирать расстояние до точки 0,1 мм в качестве дополнительной опции.

Добавление глобальных маркеров

Обновление программного обеспечения версии 1.1.0.6 предлагает более широкие возможности для эффективного процесса 3D-сканирования. Глобальные маркеры теперь можно сканировать до захвата облака точек. По сравнению с предыдущей версией 1.0.0.1, новый процесс обеспечивает высокую точность и точное выравнивание.

Новые функции на этапе генерации сетки

На этапе генерации сетки добавлено несколько новых функций: рекомендуемый параметр, заполнение отверстий и удаление мелких плавающих деталей.

Рекомендуемый параметр: новая опция является очень полезной функцией на этапе создания сетки. Программа автоматически выбирает подходящие параметры сетки в зависимости от расстояния между точками и качества данных.

Новые функции постобработки

Этап постобработки теперь поддерживает операцию перетаскивания данных сетки и удаляет функцию масштабирования сохраненных данных. Эта функция может быть использована для тщательной обработки и проверки данных.

Прямое подключение к сторонним программам

Direct Linkup with 3rd Party Softwares

Обновление программного обеспечения позволяет напрямую передавать данные в несколько сторонних программных продуктов, что экономит время и эффективно оптимизирует рабочий процесс. Совместимое программное обеспечение включает «Geomagic Control X», «Geomagic Design X», «Verisurf», «Geomagic Essentials» и «Solid Edge SHINING 3D Edition».

Интерфейс и функции измерений

Создать функцию

Create Feature

На сетке можно создавать элементы, что позволяет выравнивать сетку по системе координат. На вкладке «Измерения» (Measurement) можно создать элементы в качестве последнего шага перед созданием файла STL. STL-файл может быть сохранен в нужном выравнивании по системе координат и, таким образом, готов для удобного импорта в программы дальнейшей обработки.

Перемещение

Movement

Инструмент перемещения помогает разместить сетку в нужном месте в системе координат.

Инструмент измерения

Measurement Tool

-Расстояние

Расстояние можно удобно измерить, выбрав две точки на сетке.

-Площадь поверхности

Размер поверхности выбранной области может быть рассчитан программой автоматически.

-Объем

Позволяет измерять объем деталей, которые трудно измерить.

Настройка интерфейса калибровки и сбора данных

Adjustment of the Calibration Interface and Acquisition

Обновленный интерфейс пользовательского интерфейса и улучшение угла совмещения делают калибровку «FreeScan UE» проще, чем когда-либо прежде.

Обновление микропрограммы и автоматическое напоминание об обновлении программного обеспечения

Firmware Upgrade and Software Automatic Update Reminder
Firmware Upgrade and Software Automatic Update Reminder
update reminder
update reminder

Вы можете выполнить обновление прошивки и программного обеспечения автоматически благодаря предыдущему автоматическому уведомлению.

Сканирование и оптимизация оперативной памяти

software upgrade

По сравнению с версией программного обеспечения 1.0.0.1, в версии 1.1.0.6 произведена определенная оптимизация оперативной памяти сканирования. На рисунке показано, что за одинаковое время сканирования расходуется меньше памяти, чем в предыдущей версии.

Производительность сканирования 0,05 мм

Производительность сканирования при установке расстояния между точками 0,05 мм была значительно улучшена по сравнению с предыдущей версией.

Улучшена производительность сканирования высокоотражающих, черных и ярких объектов

Сканирование черных объектов теперь сопровождается улучшенной целостностью данных и качеством сканирования.

По сравнению с работой старой версии на черных и ярких заготовках, целостность данных и удобство сканирования значительно улучшились.

Хотите узнать больше о высококачественных и доступных решениях для 3D сканирования и 3D метрологии от «SHINING 3D»? Свяжитесь с нашим отделом продаж, чтобы подобрать сканер, который действительно отвечает вашим потребностям, по адресу [email protected]

Скачать FreeScan UE v1.1.0.6.