Инновационные идеи для сложных задач сканирования

December 4, 2020

Когда дело доходит до того, чтобы расширить возможности наших 3D-сканеров и достичь производительности, превышающей официальные параметры, сообщество EinScan никогда не откажется от потрясающих идей и творческого решения проблем. Наш торговый посредник во Вьетнаме, компания 3D Smart Solutions, поднял планку на новый уровень, представив удивительный инструмент для облегчения трехмерного сканирования сложных и трудных для сканирования деталей.

Reference Points
Ориентиры на кубиках W20? В чем идея этого загадочного инструмента?

Секрет волшебных кубиков

Все мы знаем, что темные, блестящие и сложные детали иногда требуют дополнительной дозы и внимания. Использование контрольных точек кардинально меняет правила игры, когда дело доходит до получения сложных деталей. Проблема заключается в следующем: какова эффективная стратегия, когда наклеивание маркеров невозможно из-за небольшого размера или хрупкой поверхности объекта? Что можно сделать, если вам нужна промежуточная система точек из-за вращения детали во время сканирования? Как можно добиться отличного результата сканирования при использовании меньшего количества контрольных точек? Здесь на помощь приходят волшебные кости:

3D Smart Solutions использовала особую технику для 3D-печати кубиков W20 со встроенным магнитом. 19 сторон игральных костей снабжены обычными ориентирами, а одна сторона несет магнит. Маленькие и легкие кубики не только повышают эффективность трехмерного сканирования сложных объектов, но и помогают значительно сэкономить на контрольных точках. Магнит легко прикрепляется к металлическим поверхностям и обеспечивает удобную и быструю подготовку задания на сканирование. В следующий раз, когда сканируете что-нибудь на поверхности стола, просто поместите пару таких вещей вокруг объекта и ощутите, что рабочий процесс значительно улучшится.

Magnetic dices help to capture a dark colored staircase more easily
Эти летают? Магнитные кубики помогают легче запечатлеть темную лестницу.

use the dices to have your scanning setup instantly prepared
Вместо неприятной подготовки наклеек: используйте кубики, чтобы мгновенно подготовить настройку сканирования

Если вы находитесь во Вьетнаме, у вас есть шанс получить некоторые сканирующие игральные кости бесплатно! Все, что вам нужно сделать, это поделиться своим проектом 3D-сканирования EinScan, включая изображения и описание рабочего процесса, с 3D Smart Solutions. И если вы не подходите для этой раздачи, мы надеемся, что этот контент вдохновил вас на создание собственных инструментов 3D-сканирования! Свяжитесь с нами в социальных сетях и поделитесь своими идеями. Нам нравится видеть, как вы работаете со своими продуктами SHINING 3D!