ИНТЕРВЬЮ С ЛЕО ЛИАНГ И КОМАНДЫ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ SIEMENS PLM: НАШИ СОВМЕСТНЫЕ УСИЛИЯ С SHINING 3D ДЛЯ СОДЕЙСТВИЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ЦИФРОВОГО ДИЗАЙНА И ПРОИЗВОДСТВА 3D

January 9, 2019

SHINING 3D удостоился чести иметь интервью у ведущего отраслевого СМИ 3D2013.com с Лео Ляном, Го Сай Тиам из Siemens PLM Software и Ли Тао из SHINING 3D в Ханчжоу, чтобы рассказать о партнерстве между их организациями и планах на будущее.

Лео Лян,
Старший вице-президент и управляющий директор Siemens PLM Software для Большого Китая

Иди, скажи Тиам,
Глобальный вице-президент Siemens PLM Software для среднего сегмента рынка

Ли Тао,
Генеральный директор SHINING 3D

Интеграция решений оцифровки и использование преимуществ технологии аддитивного производства

Как мировой лидер в области промышленных технологий и промышленного программного обеспечения, Siemens PLM Software стремится содействовать развитию «Индустрии 4.0» во всем мире, предоставляя предприятиям решения по оцифровке для достижения трансформации с более высокой производительностью, более высокой эффективностью, более коротким временем для запуска продукта и большей гибкостью. . Лео Лян из Siemens PLM Software считает, что цифровое производство меняет жизнь людей. Siemens PLM Software предоставляет комплексные решения для многих известных компаний, включая мобильные телефоны, корабли, автомобили, авиацию и т. Д. От проектирования, моделирования до непрерывного производства, оно повышает общую эффективность рабочего процесса.

В то время как технология аддитивного производства является неотъемлемой частью цифрового производства, как с точки зрения разработки собственных промышленных продуктов Сименс, так и с точки зрения успешного пользовательского опыта компаний-партнеров, который широко применяется в промышленности, медицине, автомобилестроении и других областях. По сравнению с текущими основными методами производства технология аддитивного производства имеет значительные подрывные преимущества с точки зрения достижения облегченной конструкции изделий, прямого производства сложных конструкций, повышения эффективности производства и экономии затрат.

Хотя применение аддитивного производства очень распространено в высокотехнологичной обрабатывающей промышленности и медицине, эта концепция все еще относительно незнакома многим МСП. Это передовые технологии, которых невозможно достичь. Чтобы устранить это недоразумение и способствовать широкомасштабному применению технологии аддитивного производства, для большего числа предприятий необходимо срочно осознать прикладную ценность и необходимость аддитивного производства сегодня.

«Дизайн нового поколения», способствующий популяризации 3D-моделирования и дизайна.

Хотя есть много сомнений в отношении аддитивного производства на рынке – полагая, что оно имеет множество ограничений и недостатков по сравнению с другими производственными процессами. Ли Тао, генеральный директор SHINING 3D, считает такое сравнение бессмысленным: «технология аддитивного производства фактически дополняет недостающее звено в текущем массовом производственном процессе», – добавляет он.

В настоящее время SHINING 3D имеет более десятка центров 3D-печати по всему Китаю, которые обслуживают почти 20 000 компаний. Клиенты получают выгоду от высокой производительности, высокой эффективности и низкого уровня брака благодаря технологии аддитивного производства. Бесспорно, что большинство предприятий начали использовать аддитивные технологии производства для проектирования и ускорения разработки. Однако в большинстве случаев эти 3D-данные для аддитивного производства предназначены для других методов постобработки. Рынку аддитивного производства будет сложно расти быстрее, если его применение ограничится только этим.

Фактически, широкомасштабное применение аддитивного производства тесно связано с дизайном. Многие высокоэффективные продукты, такие как высокоэффективные компоненты газотурбинных двигателей и некоторые легкие и интегрированные детали в самолетах, могут быть произведены только с помощью аддитивного производства. Тем не менее, эта возможность проектирования не осознается широкой публикой, и в основном она контролируется высокотехнологичными производственными и научно-исследовательскими компаниями. Таким образом, следующий шаг в партнерстве между Siemens PLM Software и SHINING 3D – сделать эти возможности проектирования общедоступными.

Go Say Тиам говорит, что отдел исследований и разработок Siemens PLM Software обсуждает, как создать «дизайн следующего поколения». Когда дело доходит до области аддитивного производства, дизайн следующего поколения дает дизайнерам большую гибкость при создании моделей сетки, которые используются для аддитивного производства. Например, генеративный дизайн, один из «проектов следующего поколения», относится к слиянию дизайна и оптимизации топологии, при котором цель анализа – минимизировать массу детали при производстве компонента, который будет соответствовать критериям проектирования по прочности. Оптимизированная геометрия может быть либо немедленно изготовлена ​​с помощью аддитивных процессов, либо дополнительно отредактирована в программном обеспечении Siemens PLM.

Беспроигрышное сотрудничество для предоставления интегрированных инструментов большему количеству клиентов

ео Лян из Siemens PLM Software считает, что это сотрудничество является беспроигрышным выбором для обеих компаний. SHINING 3D занимает лидирующие позиции на рынке 3D-оцифровки и 3D-печати, а также является полноценной эко-цепочкой продуктов. Партнерство между Siemens PLM Software и SHINING 3D позволяет интегрировать системы продуктов с обеих сторон для лучшего обслуживания большего числа клиентов. «Мы надеемся, что клиенты смогут быстро осознать ценность интеграции программного и аппаратного обеспечения и использовать эти новые передовые технологии, чтобы порвать с традиционными производственными процессами».

По мнению SHINING 3D, Siemens PLM Software занимает первое место в мире в области промышленного программного обеспечения, обеспечивая проектирование и производство интегрированных системных решений для ведущих промышленных предприятий мира. SHINING 3D надеется представить такие передовые технологии большему количеству малых и средних предприятий и пользователей в сфере образования, способствуя популяризации нового поколения систем цифрового дизайна.

Solid Edge SHINING 3D Edition, результат партнерства SHINING 3D и Siemens PLM Software, интегрирующий мощные функции обратного проектирования, 3D-проектирования САПР, генеративного дизайна и модулей моделирования, предлагает пользователям проверенное решение, охватывающее «3D оцифровка – дизайн и моделирование – добавление. Производство »для создания более качественных 3D-данных для производства. Как выдающееся программное обеспечение, Solid Edge обладает значительным соотношением цены и качества, а также функциональными преимуществами по сравнению со многими другими высокопроизводительными программами для проектирования, позволяя дизайнерам вносить изменения в конструкцию, чтобы идти в ногу с быстро растущими требованиями клиентов и максимально использовать повторно импортированные 2D- и 3D-изображения. данные.

Постоянные инновации – источник неиссякаемой мощи предприятий.

Говоря о секрете 171 года процветания Siemens, Лео Лян говорит, что рынок постоянно меняется, как и технологии. От электрификации до автоматизации Siemens сегодня ведет цифровизацию и интеллектуализацию. Постоянное стремление к успеху требует от компании постоянного внедрения инноваций.

О Siemens PLM Software

Siemens PLM Software, бизнес-подразделение подразделения Siemens Digital Factory, является ведущим мировым поставщиком программных решений, которые стимулируют цифровую трансформацию промышленности, открывая производителям новые возможности для реализации инноваций. Компания Siemens PLM Software со штаб-квартирой в Плано, Техас и более чем 140 000 клиентов по всему миру работает с компаниями любого размера, чтобы изменить способ воплощения идей, способы реализации продуктов, а также способы использования и понимания продуктов и активов. Для получения дополнительной информации о продуктах и ​​услугах Siemens PLM Software посетите сайт www.siemens.com/plm.

О SHINING 3D

SHINING 3D, основанная в 2004 году, быстро стала первой в Китае внебиржевой акционерной компанией в сегменте 3D-оцифровки и 3D-печати. SHINING 3D разрабатывает, производит и коммерциализирует широкий спектр 3D-технологий, включая 3D-сканеры для различных отраслей и приложений, 3D-принтеры для потребительских рынков и аддитивного производства, 3D-материалы, 3D-дизайн и производственные услуги, а также онлайн-платформу для 3D-облачных вычислений. SHINING 3D занимает выгодное положение на рынке и способна обрабатывать большие объемы продаж, предлагать мощные 3D-технологии и оказывать сильную сервисную поддержку. Являясь лидером среди китайских компаний, занимающихся 3D-печатью, SHINING 3D в настоящее время имеет сильное международное влияние с клиентами в более чем 70 странах Азии и Тихого океана, Европы, Северной Америки, Южной Америки, Африки и Ближнего Востока.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами по адресу
Тел: +86 571 82999050
Email: [email protected]
en.shining3d.comFacebookTwitterLinkedIn分享