Компании SHINING 3D и Invent Medical готовы предложить передовые решения для коррекции деформаций черепа

March 27, 2024

Ханчжоу, Китай – 23 февраля 2024 года: компания SHINING 3D, один из мировых лидеров в области цифровых 3D-технологий, рада объявить о начале сотрудничества с компанией Invent Medical, одним из ведущих мировых поставщиков решений для 3D-печати ортезов и протезов. Результатом тесного сотрудничества компаний стало приложение Cranial, предназначенное для проектирования черепных ортезов. Воплощая в себе передовые технологии сканирования, оно позволяет создавать цифровую модель головы для лечения позиционных деформаций черепа.

Программное обеспечение Cranial органично интегрируется с 3D-сканерами EinScan H/H2, что позволяет создать мощный синергетический эффект. Это решение несложно в эксплуатации, экономически эффективно и оптимизировано для разработки черепных ортезов, что повышает точность и скорость работы специалистов:

Оперативный сбор данных

Стабильная и плавная работа сканера EinScan H/H2 помогает быстро получить 3D-данные о черепе малыша, позволяя отказаться от использования более дорогих и часто неудобных в эксплуатации сканеров. В режиме сканирования в белом свете погрешность сканирования не превышает 0,05 мм, обеспечивая специалистам точные 3D-данные.

Интуитивный интерфейс, простота использования

Интуитивно понятное представление данных позволяет специалистам по лечению деформаций черепа выполнить сканирование менее чем за 3 минуты. Функция быстрого выравнивания частей изображения экономит время для последующей обработки полученных данных.

Подключение к специализированному ПО

Результаты сканирования могут быть быстро переданы в специализированное ПО от Invent Medical. Оно позволяет точно оценить и визуализировать деформации черепа, грамотно формировать отчеты, обеспечивая беспрецедентную эффективность и простоту взаимодействия медицинского персонала и его мотивацию. При оформлении заказа на изготовление шлема можно персонализировать его, указав цвет, текст или изображения для нанесения.

«Специализированное ПО для сканирования черепа, разработанное в сотрудничестве с Invent Medical, отражает наше стремление стать поставщиком цифровых 3D-решений для оптимизации рабочих процессов в медицине. Наши клиенты получают решение, выгодно отличающееся от традиционных методов своей оперативностью, точностью и удобством. Компания Invent Medical обладает обширным опытом разработки передовых решений для 3D-печати ортезов и протезов, отвечающих индивидуальным нуждам пациентов. Мы надеемся на более тесное сотрудничество с ней для создания комплексных решений в области ортезирования и протезирования»

— Ребекка Ху, директор по продукции SHINING 3D для 3D-оцифровки по странам Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной и Южной Америки, Ближнего Востока и в Африки

«3D-сканеры EinScan H2 с усовершенствованным трекингом, разработанные SHINING 3D, позволили быстро расширить наши возможности в области черепной ортопедии. Вместе с ПО Cranial это передовое решение упрощает наш рабочий процесс, экономит время и задает новый отраслевой стандарт точности. Сотрудничество с SHINING 3D быстро изменило и расширило наши возможности в области черепной ортопедии».

— Матей Дили, клинический специалист, Invent Medical

Программное обеспечение Cranial доступно для загрузки. Дополнительную информацию можно найти на сайте и в видеоролике о рабочем процессе.


О компании Invent Medical: Invent Medical — мировой лидер в области производства ортезов и протезов методом 3D-печати. Обладая более чем 30-летним опытом работы в области ортезирования и протезирования, компания активно использует передовые технологии при разработке продуманного индивидуального дизайна и проектировании протезов и ортезов нового поколения. Цель деятельности Invent Medical — предложить пациентам оптимальное лечение путем повышения удобства, функциональности и эстетичности своих изделий.

О компании SHINING 3D: С момента своего основания в 2004 году компания SHINING 3D остается новатором независимых исследований и разработок в области технологий 3D оцифровки, контрольно-измерительной техники и цифровой стоматологии. Компания в промышленном масштабе выпускает продукцию на основе 3D-решений, внедряет передовые цифровые 3D-технологии и предлагает комплексное обслуживание по всему миру. Ее цель — предложить высокопроизводительные и доступные по цене 3D-сканеры и 3D-принтеры для гибкого производства мощных и сложных конструкций, делающие технологии 3D-оцифровки общедоступными.