Компания SHINING 3D присоединяется к экосистеме «Индустрия 4.0» на DFactory Barcelona

April 1, 2024

Барселона, 31 января 2024 г. – DFactory Barcelona, глобальная экосистема «Индустрия 4.0», опирающаяся на поддержку Консорциума свободной экономической зоны Барселоны (CZFB), продолжает рост и демонстрирует приверженность инновациям. Недавно к ней присоединилась компания SHINING 3D.

SHINING 3D специализируется на исследованиях и разработке технологий высокоточного 3D-сканирования и 3D-печати, сосредоточившись на трех ключевых областях: метрология, профессиональное 3D-сканирование и цифровая стоматология. С момента своего основания в 2004 году компания SHINING 3D, главный офис которой находится в Китае, зарекомендовала себя как один из ключевых разработчиков цифровых 3D-технологий, стремящийся к распространению технологий цифровизации в глобальных масштабах.

Штат компании насчитывает более 1000 сотрудников, работающих по всему миру, а ее стратегические штаб-квартиры расположены в Китае, Германии, Испании и США. В сфере исследований и разработок занято 36% сотрудников компании. Это позволило ей получить более 500 патентов. Благодаря этому, а также верности идее распространения знаний компания стала одним из основных игроков, задающих стандарты для национальной промышленности Китая.

Ассортимент продукции SHINING 3D включает в себя профессиональные 3D-сканеры метрологического класса, специализированные стоматологические решения, системы 3D-печати и полимерные материалы, а также инструменты, предназначенные для образовательной отрасли. Сотрудничество с основными поставщиками специализированного 3D-программного обеспечения и систем автоматизации позволяет компании предлагать комплексные решения, адаптированные к индивидуальным потребностям и задачам пользователей.

Пере Наварро, специальный государственный представитель в CZFB, подчеркнул:

«Мы рады включению такой уникальной международной компании, как SHINING 3D, в экосистему DFactory Barcelona. Наша цель — продолжить содействие сотрудничеству компаний, привлекать талантливых специалистов и объединять новые технологии, способствующие технологическому и экономическому развитию общества».

В свою очередь, представитель компании Нильс Стенцель заявил, что участие в экосистеме DFactory Barcelona

«заключается не только в продвижении промышленных решений в области 3D-сканирования, но и в освоении новых отраслей и решений в контексте растущей цифровизации мира. DFactory — это инкубатор междисциплинарных проектов, источник решений и вопросов, вдохновляющих нас на исследование новых горизонтов. SHINING 3D стремится быть частью этого процесса, предлагая в его рамках собственные решения и разработки».

Стабильно развивающаяся экосистема

DFactory Barcelona последовательно стремится к своей цели — стать «фабрикой будущего», продвигая и развивая «Индустрию 4.0», новые таланты и технологии, привлекая инвестиции в уникальное пространство. В этой среде технологии 3D-печати, робототехника, кибербезопасность и блокчейн, искусственный интеллект или измерительные системы способствуют развитию новых, гораздо более экологичных методов производства, обеспечивая синергию между компаниями и объединяя усилия всех организаций-участников экосистемы.

Это проект, согласованный с Целями устойчивого развития, установленными ООН на период до 2030 года и способствующий цифровизации промышленности как ключевого фактора экологического перехода и укрепления циркулярной экономики путем внедрения новых экологичных производственных систем и передовых технологий.

В настоящее время экосистема находится на 4 этажах, ее площадь составляет 17 000 м2, 80 % из которой занимают 30 компаний, в совокупности имеющих свыше 500 сотрудников. Ожидается, что в текущем году будет запланирована вторая фаза строительства этого знакового комплекса, что позволит в ближайшее время увеличить его площадь еще на 72 000 м2. При этом в общей сложности 1 500 человек будут работать в помещении комплекса, а 5 000 — удаленно.

О компании SHINING 3D

SHINING 3D почти 20 лет занимается разработкой, производством и внедрением высокоточных 3D-технологий. Компания предлагает высококачественные цифровые 3D-решения для широкого спектра отраслей промышленности по всему миру. Будучи одним из ведущих игроков в индустрии 3D-сканирования, компания SHINING 3D намерена и дальше наращивать свое влияние в мире, популяризуя и стимулируя использование цифровых 3D-технологий.

О Консорциуме свободной экономической зоны Барселоны

Консорциум свободной экономической зоны Барселоны — это акционерное общество, выступающее в качестве драйвера технологического и промышленного развития, оказывая поддержку компаниям в их стремлении войти в цифровую эпоху. Он способствует внедрению инноваций в качестве инкубатора 3D-технологий, Логистики 4.0; содействует развитию Индустрии 4.0 на базе технологического центра DFactory Barcelona и укрепляет связи новой экономики с ее ключевые социально-экономические секторами. Консорциум организует конгрессы, представляющие экономический интерес для Барселоны, включая крупнейшую в Испании и Южной Европе выставку логистики SIL, а также крупные знаковые мероприятия инновационного формата, такие как Неделя новой экономики в Барселоне (BNEW) или Неделя развития бизнеса женщин в Барселоне (BWAW).

В его правление входят представители правительства Испании, органов самоуправления Каталонии, городского совета Барселоны и основных экономических структур города.

Для получения дополнительной информации:

Департамент корпоративных коммуникаций CZFB

Луис Лопес Юсте
[email protected]

609 358 475

Альба Техера
[email protected] 
628 541 114

ATREVIA: Консультант по связям с общественностью
[email protected]  
934 190 630