Новые функции в EXScan Pro V4.0 доступны!

December 27, 2023

После успешного выпуска сканеров EinScan 2X 2020 и EinScan Pro HD в 2020 году, мы получили от наших уважаемых пользователей положительные оценки, что доказывает их удовлетворение к этим сканерам. Объединение способностей в режимах стационарного и ручного сканирования придает сканерам уникальность и большой плюс конкурентоспособности тогда в рынке.

Мы не только подумали аккуратно о фидбэк от пользователей, но и превращали качественные из него в жизнь. Теперь мы с радостью объявляем о долгожданном обновлении версии ПО EXScan Pro V4.0, охватывающем более 20 новых функций специально для расширения способности сканирования и общего удовлетворения.

В этой статье мы подробно объясняем важные обновения в EXScan Pro V4.0, например, как подходить к различным сценариям как для ручного, так и для стационарного сканирования, и как эти обновления помогают в улучшении пользовательского опыта в сканировании.

Особенности для стационарного сканирования

Серия EinScan Pro является лидером продаж на протяжении многих лет благодаря своей универсальности и возможности выполнения стационарного сканирования.

Этот режим подходит для сканирования малых и средних объектов. Вместе с поворотным столом промышленного модуля (Industrial Pack) можно автоматизировать процесс сканирования. Программное обеспечение EXScan Pro 4.0 получило ряд обновлений для этого режима сканирования, чтобы помочь вам выполнять работу эффективно и быстро.

Обрезка фона

Попрощайтесь с утомительным процессом постобработки. С помощью функции обрезки вы можете автоматически скрывать фон отсканированного объекта. Отрегулируйте установленное значение для управления диапазоном маскирования, что обеспечит вам большую гибкость в достижении безупречных результатов.

Распознавание маркеров в режиме реального времени

Распознавание маркеров в режиме реального времени обеспечивает точность в сканировании. Зеленые маркеры, показанные в левом поле, позволяет быстро определять неуместные или неправильно прикрепленные маркеры. Эта функция упрощает настройку, гарантируя прецизионность в сканировании.

Мощные функции, добавленные в режим ручного сканирования

Держа в руке эргономичные 3D-сканеры серии EinScan Pro, вы можете свободно двигать рукой для сканирования объектов. Режим Handheld rapid scan поддерживает портативное и быстрое сканирование, а режим Handheld HD scan обеспечивает высокое разрешение и точность, который идеален для сканирования относительных малых объектов до 1 метра, богатых особенностями поверхности. EXScan Pro V4.0 включает мощные функции, специально разработанные для ручного сканирования.

Автоматическая режущая плоскость

Автоматическая режущая плоскость определяет и помечает самую большую часть объекта во время предварительного сканирования. Исключая эти отмеченные плоскости в процессе сканирования, пользователи могут сэкономить время и сосредоточиться на захвате основных деталей объекта.

Редактирование маркеров/облака точек

Помимо вышеуказанного, обновления позволяют переключение между редактированием облака точек и редактированием маркера. Редактирование облака точек содержает такие инструменты как выбор, отмена выбора и удаление, а маркеры не изменяются. То же самое, редактирование маркеров не будет влиять на облако точек. Гибкое редактирование улучшает рабочий процесс постобработки, позволяет пользователям опитимизировать полученные данные на основе их запросов.

Настройка расстояния между точками

Кроме того, обновление позволяет пользователям настраивать расстояние между точками уже во время обработки собранных данных. При запуске нового проекта необходимо определить расстояние между точками, а после сканирования пользователи легко могут изменить выбранный диапазон. Существующее облако точек будет пересчитано с учетом нового расстояния между точками. Если вы решите продолжить сканирование после пересчета, новое облако точек также будет формироваться с учетом обновленного расстояния между точками.

Возврат на предыдущий этап сканирования

Еще одна полезная функция, которая была добавлена в программное обеспечение для режима ручного сканирования, — возврат на предыдущий шаг. Эта функция позволяет пользователям приостановить процесс сканирования и выбрать опцию «Возврат», чтобы вернуться к предыдущему кадру. Это может быть особенно полезно, если во время сканирования была допущена ошибка или необходимо повторно отсканировать определенную область. Максимальное количество кадров, которые можно перемотать за один раз – 200, что обеспечивает пользователям достаточную гибкость для исправления любых ошибок без потери прогресса.

Более удобные для пользователя функции постобработки

Тип отображения сетки

Воспользуйтесь преимуществами широкого спектра типов выявления сеток, чтобы расширить возможности визуализации. Быбирайте из треугольников, каркасов, данных облака точек или даже комбинации треугольников и каркасов. Реализируется кастомизация проекта исходя из конкретной потребности, что выводит визуализацию на выше степень.

Отображение модели

Оптимизируйте рабочий процесс с помощью удобной функции отображения модели. Эта функция позволяет легко просматривать данные под разными углами без необходимости постоянно вращать мышь. Экономьте время и усилия, изучая и анализируя данные с разных точек обзора.

Улучшенные возможности измерения

Перемещение объектов

Эта новая функция Object Mover помогает в манипуляции данных без особых усилий. Поверните или переместите отсканированные данные, чтобы получить желаемую ориентацию.

Быстрое выравнивание

Получите точное выравнивание с помощью Быстрого выравнивания, упрощая рабочий процесс постобработки.

Измерение расстояния между маркерами/облаком точек

Простое измерение между маркерами или точками в облаке обеспечивает точные и надежные результаты.

Новый пользовательский интерфейс и дополнительные функции

Бесшовное соединение с функциями Texture Mapper Lite и QuickSurface

Независимо от того, хотите ли вы использовать удобство модуля Texture Mapper Lite (облегченное построение текстур) для улучшения рабочего процесса или начать работу над обратным проектированием с помощью функции QuickSurface (быстрая обработка поверхности), они легко запускаются в программном обеспечении одним щелчком мыши.

Мышь 3Dconnexion

Улучшенное управление благодаря интеграции 3Dconnexion Mouse обеспечивает более плавную и интуитивно понятную навигацию.

Заключение

EXScan Pro V4.0 меняет правила игры, предоставляя существенные улучшения и инновационные функции для оптимизации опыта вашего 3D-сканирования. Каждая функция, маскировки фона до распознавания маркеров в режиме реального времени, автоматической плоскости сечения, редактирования маркеров/облака точек, нацелена для улучшения точности и эффективности. Обновленные функции для постобработки и измерения вместе с удобным для пользователя интерфейс и дополнительными инструментами подчеркивают наши усилии к обеспечению бесперебойного и расширенного процесса сканирования для пользователей EinScan.

Скачивайте последнюю версию EXScan Pro V4.0 сейчас, или оставьте заявку, чтобы открыть для себя новые возможности мира 3D сканирования!