SHINING 3D запускает Freescan Trak и FreeTrak Probe, портативную беспроводную оптическую систему измерения координат

September 26, 2019

SHINING 3D выпустила новейшее метрологическое решение промышленного уровня. Система состоит из трех продуктов: оптического трекера FreeTrak, 3D-сканера Freescan Trak и зонда FreeTrak, которые работают вместе или по отдельности, чтобы обеспечить действительно комплексное решение для измерения в промышленном масштабе.

Основанный на новейшей технологии SHINING 3D, FreeTrak способен фиксировать пространственное положение структуры сканера в реальном времени, предлагая портативное, эффективное и надежное решение для трехмерных измерений. Работая без использования маркеров / мишеней, система была разработана специально для проверки объектов среднего и большого размера в сложных промышленных условиях с относительной легкостью и свободой. Беспроводная система динамична в использовании, что позволяет пользователю перемещать трекер или его часть во время измерения без ущерба для результатов. Это позволяет использовать систему FreeTrak в нестабильных условиях, которые по-прежнему требуют метрологической точности и точности для проверки. Тот факт, что система является беспроводной, также означает, что сканер можно использовать независимо от FreeTrak для небольших задач сканирования, что делает его действительно универсальным и комплексным измерительным решением.

FreeTrak Probe – это портативная беспроводная измерительная система КИМ, созданная для использования в цехах и других сложных промышленных условиях. Система невосприимчива к воздействиям окружающей среды, таким как вибрация и изменение положения во время работы, что позволяет пользователям перемещать оптический трекер или беспроводной датчик в любое время во время процесса измерения для получения таких же высокоточных данных. Система является идеальной альтернативой решению производственных проблем, вызванных узкими местами в традиционных координатно-измерительных машинах, оптимизации общей эффективности производственных циклов и предоставлению отчетов об инспекциях САПР в реальном времени.

О SHINING 3D

Компания SHINING 3D, основанная в 2004 году, является пионером в независимых исследованиях и разработках технологий 3D-оцифровки и 3D-печати. SHINING 3D предоставляет профессиональные решения, охватывающие «3D-оцифровку – интеллектуальный дизайн – аддитивное производство» для отраслей, включая промышленное производство, здравоохранение и биологические науки, настройку продуктов и образование в области STEM. SHINING 3D занимает выгодное положение на рынке и может справляться с большими объемами продаж, предлагать мощные 3D-технологии и оказывать сильную службу поддержки. Миссия SHINING 3D состоит в том, чтобы обеспечить гибкое производство высокопроизводительных сложных структурных изделий, а также сделать 3D-изображения и технологии производства доступными для всех; от крупных транснациональных корпораций по всему миру до любителей. Являясь лидером среди китайских компаний, занимающихся 3D-печатью, SHINING 3D в настоящее время имеет сильное международное влияние с клиентами в более чем 70 странах Азии и Тихого океана, Европы, Северной Америки, Южной Америки, Африки и Ближнего Востока.