SHINING 3D основал новую Лабораторию точности, аккредитованную в соответствии с ISO/IEC 17025:2017

September 8, 2023

Ханчжоу, Китай, 1-ое сентября 2023 года

26 августа компания SHINING 3D, пионер в области решений для 3D-сканирования и 3D-печати, объявила о создании своей новой Лаборатории точности в городе Ханчжоу. Лаборатория аккредитована сертификатом ISO/IEC 17025:2017[1] от Национальной службы аккредитации Китая для оценки соответствия (CNAS), что гарантирует ее техническую возможность обеспечивать надежную гарантию качества для исследований, испытаний и производства продукции предприятий, промышленности и клиентов.

Сертификация ISO/IEC 17025:2017 является международно признанным стандартом управления качеством, который устанавливает требования к испытательным и калибровочным лабораториям. Это означает, что лаборатория может демонстрировать соответствие техническим требованиям, принимая во внимание различные элементы, такие как квалификация персонала, методы тестирования и калибровки, прослеживаемость измерений и отчетность о результатах.

Лаборатория точности SHINING 3D оснащена целым рядом калибровочных приборов, таких как лазерные интерферометры, приборы для измерения 2D-изображений, 3D-координатно-измерительные машины, стандартные измерительные шарики с несколькими спецификациями и оптические устройства для калибровки 3D-сканирования. Вместе с тем лаборатория также обеспечивает постоянную температуру и влажность среды для испытаний, что позволяет получать стабильные и надежные результаты измерений.

Услуги Лаборатории по калибровке основаны на Китайской национальной метрологической спецификации JJF 1951-2021[2]. Лаборатория точности может выдавать отчеты о точности со стандартной печатью CNAS, обеспечивая взаимное признание более чем в 100 странах и регионах по всему миру.

Председатель правления и главный исполнительный директор SHINING 3D Ли Тао сказал “Уже почти 20 лет SHINING 3D занимается исследованиями и применением высокоточного программного и аппаратного обеспечения, а также содействует популяризации и применению 3D-технологий. В настоящее время все больше и больше пользователей используют трехмерные технологии для быстрого получения высокоточных моделей, обеспечивающих реальные, точные и полные размеры и формы объектов, широко используемых в таких отраслях, как автомобилестроение, аэрокосмическая промышленность, энергетика, машиностроение и пресс-формы.”.

Использование измерительных приборов, соответствующих лидирующим международным стандартам, играет ключевую роль в вышеупомянутых отраслях. Для SHINING 3D большая честь теперь предоставлять эту гарантию своим клиентам.

Новая аккредитованная по стандарту ISO 17025 Лаборатория точности является еще одним подтверждением постоянного стремления SHINING 3D предоставлять пользователям самые передовые технологии и высококачественное обслуживание клиентов. В 2023 году SHINING 3D инвестирует 25% своей выручки в исследования и разработки, а с помощью новой Лаборатории SHINING 3D будет способствовать дальнейшему развитию индустрии 3D-измерений.


О компании SHINING 3D: Компания SHINING 3D занимается разработкой, производством и демократизацией высокоточных 3D-технологий уже почти 20 лет. Компания предлагает доступные и высококачественные цифровые 3D-решения пользователям с различным опытом работы в самых разных отраслях промышленности по всему миру. Будучи ключевым игроком в индустрии 3D-сканирования, SHINING 3D стремится поддерживать и усиливать свое глобальное влияние для популяризации цифровых 3D-технологий.

Contact: [email protected]


[1] Аккредитация ISO/IEC 17025:2017: На основе стандарта VDI/VDE 2634, часть 3, и спецификации JJF 1951 оценивается эффективность измерения погрешности (размера) (PS)

[2] JJF 1951-2021: Спецификация для калибровки оптических 3D-измерительных систем, основанных на структурированном свете.