SHINING 3D представляет FreeScan Trio: тройная камера, 98 лазерных линий, сверхвысокая скорость сканирования

November 6, 2023

Франкфурт, Германия – 7 ноября 2023 г.: SHINING 3D, ведущая компания в области технологий 3D-оцифровки, с гордостью представляет FreeScan Trio, новейшее дополнение к своей высокотехнологичной линейке решений для 3D-сканирования. Сканер будет представлен на Formnext, ведущей европейской выставке аддитивного производства и всех связанных с ним процессов, и будет представлен на стенде SHINING 3D в зале 12.1 E21.

После успешного дебюта FreeScan Combo в начале этого года, а также недавней аккредитации компании по стандарту ISO:17025, FreeScan Trio устанавливает новый уровень в 3D-сканировании метрологического класса благодаря своим инновационным функциям и непревзойденной производительности.

FreeScan Trio представляет собой выдающуюся разработку технологии лазерного 3D-сканирования, предлагая возможности сканирования без маркеров с помощью режима 98-лазерных линий и тройной 5-мегапиксельной системы камер. Новинка подойдет в том числе и для сканирования крупных объектов без использования маркеров, что значительно сокращает время подготовки.

Кроме того, сканер способен считывать впечатляющие 3 010 000 точек в секунду, что делает его самым быстрым портативным 3D-сканером в своем классе. В сочетании с углом обзора 650 на 580 мм он захватывает больше данных за меньшее количество проходов.

В дополнение к режиму 98 лазерных линий, FreeScan Trio предлагает режим одной лазерной линии, с 7 параллельными линиями, а также с 26 пересекающимися линиями. Эти режимы могут использоваться во множестве различных проектов в самых разных отраслях промышленности, наделяя сканер универсальностью, которая теперь является привычной для всех продуктов SHINING 3D. При использовании маркеров все эти режимы достигают точности до 0,02 мм и объемной точности до 0,02 мм + 0,015 мм/м.

И последнее, но не менее важное: FreeScan Trio также оснащен режимом фотограмметрии, который работает с удобной магнитной линейкой SHINING 3D, устраняя необходимость в дополнительных закодированных объектах. Этот режим увеличивает объемную точность до 0,02 мм + 0,015 мм/м.

Независимо от того, работаете ли вы с крупногабаритными объектами или тщательно изучаете сложные детали, новый FreeScan Trio является надежным и мощным помощником для любого инженера или дизайнера.


О SHINING 3D: SHINING 3D разрабатывает, производит и популяризирует высокоточные 3D-технологии уже почти 20 лет. Компания предлагает доступные и высококачественные цифровые 3D-решения для пользователей с различным опытом в отраслях по всему миру. Являясь ключевым игроком в индустрии 3D-сканирования, SHINING 3D стремится продолжать развивать и использовать свое глобальное влияние для популяризации цифровых 3D-технологий.

Контакты: [email protected]