ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ: ВЕРСИЯ EXSCAN PRO 3.3

October 22, 2019

Компания SHINING 3D выпустила последнюю версию программы EXScan – 3.3. Это обновление направлено на улучшение функциональности линейки портативных 3D-сканеров EinScan Pro 2X компании SHINING 3D и улучшение общих функций редактирования сетки. С появлением пакета SHINING 3D RED возникла потребность в дополнительных функциях динамического редактирования в исходном программном обеспечении для сканирования. V3.3 предлагает несколько новых опций, позволяющих лучше подготовить отсканированные изображения к рабочим процессам обратного проектирования и проектирования.

Новые функции редактирования сетки в ПО EXScan V3.3

Добавлена ​​возможность создания
Возможность создавать функции функций, включая точки, линии, плоскости. Поможет выравнивание по мировой системе координат XYZ.

Создать функцию EXScan Pro версии 3.3

Добавлена ​​регистрация сканирования
Теперь вы можете быстро согласовать данные своей сетки с мировой координатой XYZ, что упрощает и ускоряет постобработку и обратный инжиниринг. Есть два варианта выравнивания данных.

Точное движение
Путем ввода значения отсканированные данные могут быть смещены или повернуты в соответствии с введенными координатами и ориентацией.

Точное движение; EXScan Pro версии 3.3

Точное движение; EXScan Pro версии 3.3

3-2-1 Перемещение системы
3-2-1 перемещение системы (выравнивание плоскость-линия-точка) выравнивает данные путем удаления степеней свободы.


3-2-1 Движение системы EXScan Pro Version 3.33-2-1 Меню движения системы

3-2-1 Системное движение; EXScan Pro Version 3.3 Данные после движения 3-2-1

Выберите плоскость в раскрывающемся меню, сопоставьте ее с первой осью в раскрывающемся списке «Метод». Стрелки в углах плоскости обозначают положительное направление плоскости. Вектор нормали к плоскости будет соответствовать направлению оси.
Выберите строку в раскрывающемся меню, сопоставьте ее с первой осью в раскрывающемся списке «Метод». Остерегайтесь направления линии, чтобы она совпадала с осью + или -. Проекция прямой на первую плоскость будет параллельна соответствующей оси.
Выберите точку в раскрывающемся меню. Данные будут переведены в соответствие с точкой начала координат (координата 0,0,0).

Добавлена ​​функция измерения
Добавление инструментов измерения позволяет быстро анализировать отсканированные объекты. Варианты включают расстояние, площадь поверхности и объем.

Расстояние
Вычисляет расстояние между двумя точками, принадлежащими поверхности данных.

Функция измерения; Вариант расстояния

Площадь поверхности
Вычислить значение площади выбранных данных в мм2.


Функция измерения; Площадь поверхности

Объем
Вычисляет объем водонепроницаемой сетки.


Функция измерения; Вариант громкости

Компания SHINING 3D гордится тем, что предоставляет полный спектр возможностей 3D-сканирования с помощью линейки 3D-сканеров Einscan, полного решения для 3D-сканирования в 3D-дизайн. Мы надеемся улучшить ваш общий рабочий процесс и функциональность с помощью наших комплексных решений. Для получения дополнительной информации о любом из наших продуктов обращайтесь к нам напрямую по адресу [email protected].