Правильные решения для воплощения великих идей в реальность

March 29, 2021

День виртуальных стартапов «Siemens» представил передовые цифровые технологии восходящим звездам отрасли
«У стартапа много проблем – но нет ни одной, которую нельзя было бы решить».

– Виртуальный день стартапов «Siemens»

Под таким лозунгом прошел Виртуальный день стартапа, организованный компанией «Siemens», на котором были представлены преимущества цифровой разработки продуктов для эффективного преобразования идей в продукты. Бесплатное мероприятие было специально организовано для того, чтобы дать подробный обзор цифровой разработки продуктов, концепции и преимуществ цифрового двойника, а также способов проектирования, оптимизации и производства прототипов.

Эрик Рудольф, основатель и генеральный директор компании «Evolusi3D», торгового партнера «SHINING 3D» в Индонезии, провел один из трех экспертных семинаров, посвященных возможностям 3D сканированию и 3D печати для обратного проектирования и быстрого прототипирования. Миссия «Evolusi3D» — вывести образование, бизнес и промышленность в Индонезии на новый уровень с помощью 3D сканирования, 3D печати и 3D программного обеспечения.

Рабочий процесс производства нового поколения: 3D-сканирование — «Solid Edge» — 3D-печать

Мир, в котором мы живем сегодня, становится все более сложным. В ходе цифровой трансформации предложение продукции, изготовленной по индивидуальному заказу, стало огромным преимуществом для предприятий различных отраслей. Поэтому традиционные методы, такие как ручные измерения или физические методы проектирования с использованием дерева, глины или воска для создания прототипов, постоянно сокращаются. Развитие цифровых 3D-технологий сыграло решающую роль в этих процессах.

Siemens Virtual Startup day
Рабочий процесс производства нового поколения: 3D-сканирование — проектирование/обратное проектирование — 3D-печать© by «Siemens» 2020

3D-сканирование: Более эффективное — более доступное.

3D-сканирование стало более эффективным и более доступным с появлением высококачественных и надежных решений для оцифровки 3D, предлагаемых компанией «SHINING 3D». Особенно широко известная серия “EinScan series“, охватывающая широкий спектр технологий сканирования, подходящих для различных сценариев применения, помогла предприятиям по всему миру вступить в эру цифрового производства. Никогда еще не было так просто создавать аутентичные цифровые копии любых объектов, которые только можно себе представить. Удобный дизайн продукта, интуитивно понятное программное обеспечение для 3D-сканирования и бесперебойная работа оборудования делают 3D-сканеры «EinScan» идеальным инструментом для проектирования изделий и обратного проектирования как для новичков, так и для профессионалов в области 3D-сканирования.

Siemens Virtual Startup day
Деталь, подлежащая обратному проектированию, легко оцифровывается с помощью EinScan Pro HD и Industrial Pack
Изображение: любезно предоставлено «Evolusi3D»

«Solid Edge»: механическое проектирование — обратное проектирование

«Solid Edge» позволяет пользователям редактировать данные 3D-сканирования и эффективно модифицировать изделия благодаря расширенным возможностям обратного проектирования в программном обеспечении. Улучшенная производительность модуля обратного проектирования повышает эффективность задач по разработке и усовершенствованию изделий для неограниченных сценариев применения. Новейшее программное обеспечение «Solid Edge» входит в комплект поставки каждого 3D-сканера «EinScan», чтобы помочь клиентам «SHINING 3D» в их начинаниях в области цифрового проектирования и производства.

Siemens Virtual Startup day
Преимущества «Solid Edge» по сравнению с традиционным обратным проектированием
Изображение: любезно предоставлено «Evolusi3D»
Siemens Virtual Startup day
Конечный продукт по сравнению со сломанной деталью
Изображение: любезно предоставлено «Evolusi3D»