Мы помогаем: узнайте, как мы можем бороться с коронавирусом с помощью 3D-технологий

April 30, 2020

С момента начала эпидемии Covid-19 нехватка средств медицинской защиты была одной из острых проблем борьбы с ней. В частности, медицинскому персоналу, сражающемуся на передовой противоэпидемической медицины, всегда не хватало масок, лицевых щитков, защитных очков, защитной одежды и других средств индивидуальной защиты.

В марте SHINING 3D уже пожертвовала партию очков, напечатанных на 3D-принтере, некоторым больницам, получив положительные отзывы об оборудовании.

В этом месяце SHINING 3D, продолжая поддерживать борьбу с вирусом с помощью 3D-оцифровки, интеллектуального дизайна и технологий 3D-печати, дополнительно учредила проектную группу «Fight Covid-19», состоящую из дизайнеров САПР, инженеров по технологиям 3D-печати, диспетчеры производственных мощностей, офицеры по связям с клиентами и закупщики вспомогательных материалов для создания большего количества столь необходимого защитного оборудования.

1.Процесс производства защитных экранов

Сначала данные лицевого щитка создаются проектировщиком САПР, технический инженер по 3D-печати выполняет тест печати. После трех корректировок конструкции окончательная доработка проектных чертежей.

Одновременно в местных центрах печати SHINING 3D на материковом Китае были запущены 16 стереолитографических 3D-принтеров на полимерной смоле, а всего за один день была завершена 3D-печать 1000 комплектов защитных лент на лбу.

(Детали лицевых щитков, которые только что были напечатаны на 3D-принтере)

(Детали, которые отверждаются и дезинфицируются после очистки)

(Тест сборки лицевого щитка)

(The face shield consists of a 3D printed forehead band + PETG transparent film + elastic straps)

Последняя часть – это подразделение, упаковка и транспортировка больших партий продукции.

(Проверка качества подкомпонентов и упаковка)

(Маски готовы к отправке)

Команда проекта SHINING 3D Fight Covid-19 также предоставила пользователям руководство по быстрой сборке лицевых щитков, напечатанных на 3D-принтере. Согласно инструкциям по эксплуатации руководства, для завершения сборки компонентов и начала использования требуется всего 1 минута.

По состоянию на 23 апреля все 1000 комплектов лицевых щитков, 2000 ушных крючков для масок и 3000 масок были отправлены в пункты назначения по всему миру.

(Нейлоновый порошковый материал с принтом для ушей маски)

Будьте здоровы и давайте вместе бороться с вирусом!


Вы уже ознакомились с нашими прошлыми инициативами?

Высокоточное 3D-сканирование и 3D-печать эффективно создают корпус инфракрасных лобных термометров