НАИЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ EINSCAN: ДЛЯ СЛОЖНЫХ ОБЪЕКТОВ

May 27, 2019

Мы поделились некоторыми советами по выбору режимов сканирования в последних рекомендациях EinScan. Попробовав сканировать разные типы объектов, вы можете заметить, что есть объекты, которые намного сложнее сканировать, чем другие. Линия сканеров EinScan использует белый структурированный свет для сканирования объектов. Это означает, что каким бы хорошим ни был EinScan, он ограничен наукой о белом свете. И хотя причины, как правило, могут быть разными, мы сузили список наиболее распространенных причин, по которым элемент может быть трудно сканировать, и делимся несколькими указателями, чтобы улучшить результаты.

Светоотражающие поверхности

Сканирование блестящих объектов, таких как объекты с металлической или глянцевой поверхностью, может оказаться сложной задачей. Чем более отражающей является деталь, тем больше шума она будет вызывать, а в некоторых случаях сканер может вообще не распознать деталь. Причина этого в том, что отраженный свет не может правильно улавливаться камерами сканера. Ведь сканеры – это в первую очередь 3D-камеры. К счастью, есть очень простое решение, очень распространенное в отрасли; спрей для сканирования. Спрей для сканирования работает, делая блеск объекта более тусклым и покрывая его тонким слоем порошка. После распыления объект будет не только менее отражающим, но и почти белым – это самый простой цвет для сканера белого света. Хитрость заключается в том, чтобы не покрывать предмет порошком, а просто слегка нанести его, чтобы уменьшить отражательную способность и обеспечить сбор данных.

Темные предметы:

Сканирование черных или очень темных объектов также может оказаться проблемой. В отличие от отражающих поверхностей, на которых сканер получает слишком много шума и переэкспонирован, темные объекты поглощают свет и не передают на сканер достаточно данных, чтобы их можно было увидеть. Вы обнаружите, что EinScan Pro 2X может до некоторой степени сканировать темные объекты, увеличивая яркость в программном обеспечении, но некоторые объекты могут оказаться слишком темными даже при самых высоких настройках яркости. Решение здесь такое же, как и для отражающих поверхностей; спрей для сканирования. Распыление объекта сделает его белым, что облегчит сканирование.

с напылением сканера половины корпуса камеры

со всем корпусом камеры с распылителем

Сканирование прозрачных объектов, таких как очки, аналогично сканированию отражающих объектов и темных предметов. Кроме того, мы не рекомендуем использовать линейку сканеров EinScan для сканирования движущихся или вибрирующих объектов, решетчатой ​​структуры с множеством мелких глубоких отверстий, волосатых объектов, таких как человеческие волосы и мех.

Мы надеемся, что это простое руководство по сканированию значительно упростило вам сканирование. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь к нам напрямую. Любые технические вопросы отправляйте по адресу [email protected]. Для получения информации о продажах или ценах обращайтесь по адресу [email protected].