Обновления ПО FreeScan 2.0 для улучшения возможностей сканирования

December 12, 2023

Введение

Вы готовы к передовым обновлениям программного обеспечения, которые выведут процесс сканирования на новый уровень? Мы рады объявить о выпуске последней версии программного обеспечения FreeScan – FreeScan V2.0. Обновление, наполненное впечатляющими функциями, предназначено для повышения качества данных, оптимизации процессов и обеспечения большей гибкости при работе с результатами сканирования. Версия FreeScan V2.0 подходит для моделей, охватывающих всю линейку продуктов FreeScan, включая FreeScan Combo, FreeScan UE Pro и FreeScan UE.

В этой статье мы поговорим об интересных обновлениях, которые произведут революцию в вашем подходе к сканированию. Давайте рассмотрим эти улучшения подробнее!

Сканирование сетки в режиме реального времени: повышение качества данных

Одним из наиболее значительных обновлений в нашей последней версии является поддержка сканирования сетки в режиме реального времени. Эта функция значительно повышает качество данных за счет контроля шума, и улучшает удобства сканирования. Благодаря сканированию сетки в режиме реального времени теперь вы можете сэкономить драгоценное время, поскольку это упрощает в обработке данных от облака точек к сетке.

Одним из наиболее значимых обновлений версии FreeScan 2.0 является поддержка сканирования сразу сетки объекта (вместо предварительного отображения облака точек) в режиме реального времени. Эта функция значительно повышает качество данных, контролируя возникающие шумы, и улучшает процесс сканирования. Сканирование сетки в режиме реального времени позволяет экономить драгоценное время, так как практически исключает необходимость этапа обработки облака точек для создания полигональной модели.

Кроме того, результаты сканирования могут отображаться несколькими способами, такими как треугольники, каркасы, данные облака точек или комбинация треугольников и каркасов. Интересно, что вы также можете сохранить скан в виде файла облака точек для дальнейшего использования или анализа.

Переменное расстояние между точками: настройка параметров сканирования

Прошли времена, когда во время сканирования мы были ограничены фиксированным расстоянием между точками. Последняя версия программного обеспечения FreeScan 2.0 позволяет задавать расстояние между точками непосредственно в интерфейсе на этапе сканирования. Эта особенность избавляет от необходимости возвращаться к этапу создания проекта, когда вы хотите изменить расстояние между точками после завершения сканирования.

Кроме того, диапазон расстояния между точками был расширен теперь установлен на максимальном уровне в 10 мм. Даже если вы уже завершили сканирование, можно настроить расстояния, а отсканированные данные автоматически адаптируются к новым параметрам.

Индикатор качества данных: оценка целостности данных сканирования

Чтобы помочь вам оценить полноту данных сканирования, мы ввели индикатор их качества в режиме лазерного сканирования. В этом режиме данные сканирования имеют цветовую кодировку, где синий цвет означает достаточное количество данных, а желтый — области, требующие повторного сканирования. Это улучшение обеспечивает более качественное визуальное отображение целостности данных сканирования, помогая принимать обоснованные решения о необходимости дополнительной работы с объектом. С помощью функции качественного цветного отображения вы можете быть уверены в том, что данные сканирования являются полными и точными.

Сохранение отсекающей плоскости внутри маркеров: еще большая эффективность

Мы представляем новую функцию, которая позволяет пользователям сохранять отсекающие плоскости в режиме сканирования маркеров. Эти отсекающие плоскости могут быть сохранены в файле маркеров вместе с данными маркеров. Данная особенность избавляет пользователей от необходимости воссоздавать плоскость разреза при использовании одного и того же файла маркера. Эта функция оказывается полезной при многократной проверке похожих объектов и необходимости исключить данные из определенных областей. Просто создайте режущую плоскость, сохраните как файл маркера, так и режущую плоскость, и при следующем импорте файла режущая плоскость уже будет доступна.

Цвет лазерной линии: визуализация расстояния сканирования

В версии FreeScan 2.0 мы добавили новую функцию, которая использует цвет лазерной линии для обозначения расстояния сканирования. Благодаря этому улучшению цвет лазерной линии соответствует близости сканируемого объекта: красный — слишком близко, зеленый — оптимальное расстояние, синий — слишком далеко. Это визуальное представление помогает интуитивно контролировать соответствующее рабочее расстояние во время сканирования. Вы можете вернуться к предыдущему стилю отображения в настройках, который включает в себя полосу расстояний в левой части интерфейса сканирования и цветовую индикацию, аналогичную новой версии.

Запуск программного обеспечения без аппаратного ключа: удобный доступ к постобработке и измерениям

Больше не нужно беспокоиться о том, что вы забудете или потеряете свой ключ! В последней версии вы можете открывать программное обеспечение для сканирования без использования аппаратного ключа. Однако обратите внимание, что без ключа у вас будет доступ только к модулям постобработки и измерения. Сканирование по-прежнему требует наличия ключа. Это обновление обеспечивает дополнительное удобство в ситуациях, когда вам нужно просмотреть данные или выполнить задачи постобработки и измерений без аппаратного ключа.


Мы надеемся, что указанные улучшения программного обеспечения сделают процесс сканирования еще более увлекательным и удобным. Следите за обновлениями и приготовьтесь раскрыть весь потенциал своих проектов сканирования!