Сочетая искусство и технологии, «FreeScan X5» интерпретирует красоту искусства с помощью науки и техники

March 5, 2019

Share on facebook
Share on twitter

Японский художник Мичихиро Мацуока в прошлом году провел свою первую выставку в Китае. Мичихиро Мацуока родом из префектуры Айти в Японии. В его работах представлены различные наземные животные и рыбы в сочетании с его собственным пониманием жанров стимпанк и киборпанк. В своих работах он использует уникальные и захватывающие стили, умело применяя меняющиеся и многослойные линии для выделения контуров объектов, а также творческую концепцию сочетания животных и техники. Все работы Мацуока выполнены вручную, в основном из глины в сочетании с другими материалами. В завершение они покрываются тонким слоем акриловой краски, чтобы имитировать эффект шелушения, словно у стареющего металла.

Каждая из его работ очень динамична, а детали наружных конструкций чрезвычайно сложны. Один коллекционер произведений искусства искал способ сохранить полную 3D-модель шедевров.

Сканирование серии Bizarre Plants может оказаться довольно сложной задачей. Поскольку это уникальное произведение искусства ручной работы, на его поверхность нельзя было наносить никакой предварительной обработки, включая напыление или наклеивание. Структура и поверхность были чрезвычайно сложными, а коллекционеру искусства требовались высококачественные 3D-модели с богатой детализацией.

Ручной лазерный 3D сканер «FreeScan X5» может быстро получить 3D данные поверхности объекта, не причиняя никакого вреда его поверхности, используя бесконтактный метод сканирования. Для оператора не требуется профессиональная подготовка и нет специальных ограничений для среды сканирования. Обладая высокой точностью сканирования, «FreeScan X5» обеспечивает превосходное качество детализации.

3D-модель, полученная с помощью «FreeScan X5», была применена в виртуальном отображении. Теперь, не ограничиваясь временем и пространством, любители искусства могут делиться шедеврами Мичихиро Мацуока и наслаждаться ими в любое время через Интернет.